Объективные причины любить и ненавидеть Nissan Note

Компактвэны – автомобили, ставшие воплощением комфорта при минимальных габаритах. Этот класс машин не особо прижился за пределами Европы, но все же есть модели, снискавшие славу и доверие. 

Популярным автомобилем из разряда хетчбэков по праву может называться Nissan Note. Компактная машина с просторным салоном завоевала повышенное внимание автолюбителей, выбирающих практичные и экономные модели. В обслуживании компактвэн также неприхотлив, а качественные запчасти на Ниссан Ноут в магазине VCE можно приобрести в несколько кликов мышкой, заказав адресную доставку. Японский производитель изначально рассчитывал, что создает машину для определенной аудитории – молодые семьи с ограниченным бюджетом. 

Nissan Note рестайлинг 2016, 2017, 2018, 2019, 2020, хэтчбек 5 дв., 2 поколение, E12 технические характеристики и комплектации

Нельзя не отметить, что именно автомобили этого класса весьма популярны на вторичном рынке, а любят их за: 

  • Японское качество сборки; 
  • Практичность; 
  • Компактность; 
  • Маневренность; 
  • Недорогие запчасти и комплектующие.

Поскольку мир увидел несколько машин данной серии за последний десяток лет, то касательно внешних данных Nissan Note ходят споры. 

Очевидные минусы данной модели 

В каждой бочке меда есть и своя ложка дегтя. Маленькие и компактные машины очень часто становятся объектами неуважительного отношения со стороны других участников дорожного движения, и это настоящая проблема, связанная с плохо развитой культурой вождения. 

Многие по незнанию часто приравнивают Note к  “женским машинам”, но это не так. Из-за не слишком больших габаритов к данной модели, действительно, многие очень часто крепят ярлык “девчачьей машины”, но лишь до того момента, пока не сядут сами за руль. Несмотря на компактность и претензию на утонченность, машина все же максимально удобна на дороге, поэтому все же подавляющее число владельцев Note – это мужчины. Одним словом, перед нами представитель категории «унисекс», поскольку в комплексе технические характеристики и эксплуатационные качества машины способны удовлетворить практически любые запросы водителей, независимо от их гендерной принадлежности.

Если от внешних данных перейти к техническим недостаткам, то первое, что стоит отметить – недостаточный уровень шумоизоляции при быстрой езде по трассе.

Еще один минус, который активно начинает себя проявлять уже спустя первый год эксплуатации – появление так называемых “сверчков”. На посторонние звуки жалуется подавляющее большинство владельцев, особенно, ранних моделей. 

Основные преимущества Nissan Note 

Единогласный восторг у владельцев этой модели вызывает экономичный расход топлива. Но стоит учитывать, что на расход влияет и то, как часто включается кондиционер, насколько маневренна и агрессивна езда водителя. 

Как выбрать подержанный Nissan Note 2016

Комфортный и просторный салон – еще одно неоспоримое преимущество. Это действительно семейная машина, в которой удобно путешествовать с детьми, животными и многочисленным багажом.

И последнее, но не по важности, обстоятельство, которое делает эту модель всегда актуальной – это поведение машины при быстрой езде, ведь оно оценивается экспертами на пять баллов. 

Nissan Note удерживает позиции качественного и неприхотливого японского автомобиля.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии