Машинная вышивка: достоинства и недостатки

Вышивка на одежде уже много лет привлекают внимание многих людей. В настоящее время их можно изготавливать вручную или на оборудование для вышивки. Первый метод широко признан и признан более престижным, чем другие, поскольку требует большого труда и внимания к мельчайшим деталям. Так что за ткань, украшенную этим видом вышивки, придется заплатить немало. Однако стоит понимать, что и ручная вышивка, и машинная вышивка имеют свои сильные и слабые стороны. Ручная вышивка действительно уникальна. Вам нужно знать, что вы никогда не найдете двух одинаковых узоров, потому что всегда что-то будет получаться немного другим, можете быть уверены в оригинальности.

Компьютерная вышивка отличается исключительной точностью узоров и высокой эстетикой декора. Он очень устойчив к негативному воздействию частой стирки одежды, а цвета очень долго сохраняют свою стойкость, а это значит, что он также часто используется в производстве спецодежды, более подверженной повреждениям и требующей более частой стирки, чем повседневная одежда. Благодаря доступу к передовым технологиям, метод компьютерной вышивки практически не имеет ограничений по потенциально используемым рисункам.

Мы можем выбрать или разработать узор, который мы хотим пришить на нашу ткань, или воспользоваться помощью квалифицированных графических дизайнеров, часто работающих в вышивальных компаниях. Чтобы получить желаемый эффект, после стадии векторизации нашей графики, переносим наш дизайн на промышленные вышивальные машины и украшение готово к нанесению на одежду. Подготовленные таким образом файлы можно воспроизвести на ткани, сохранив при этом все, даже мелкие детали. Широкий выбор нитей разной толщины, структуры или насыщенных цветов позволит вам на практике точно подобрать отделку в соответствии с видением нашего проекта. Персонализация нашей собственной одежды или других тканей, которые мы используем, также становится все более популярной. Компьютерная вышивка поможет украсить футболки, шапки.

Преимущества компьютерной вышивки:

• * долговечность

• * элегантные и эффектные украшения

• * низкие цены при большом тираже

• * большой выбор ниток (также доступна широкая цветовая гамма, толщина, специальные нити, например, огнестойкие)

Недостатки компьютерной вышивки:

• * ткань для вышивания должна быть достаточно прочной и толстой.

• * цена увеличивается без особых усилий

• * хороший конечный результат требует хорошего дизайна

 

Машинная вышивка оказывается хорошим решением, когда требуется создать конкретную надпись по тщательно продуманному рисунку, который необходимо многократно повторять.

Теги:

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии