Успешный старт в трейдинге: знания, навыки и рекомендации для новичков

Трейдинг — это купля-продажа ценных бумаг, в частности акций, с целью получения прибыли на изменении их стоимости. Такую стратегию выбирают участники рынка, желающие заработать в краткосрочной перспективе. Для многих эта сфера деятельности является привлекательной, поскольку она может принести большую прибыль. Однако при торговле активами возникают высокие риски, что нередко приводит к потере депозита. Чтобы стать успешным трейдером, необходимо следовать рекомендациям профессионалов.

Знания — сила

Трейдеры должны быть старательными и целенаправленными. Кроме того, не менее важны объективность и безэмоциональность в работе, которых можно достичь при наличии необходимых знаний. Первым и самым важным шагом для каждого потенциального трейдера должно стать обучение трейдингу. Прежде чем начать торговать, необходимо заручиться поддержкой профессионалов, которые предоставят необходимую теоретическую базу и практические навыки, а именно:

  • мастерство управления деньгами;
  • глубокое понимание особенностей фондового рынка;
  • персонализированный подход к инвестированию — участник рынка может выбрать инструменты, которые лучше всего соответствуют его финансовым целям и стилю инвестирования;
  • стратегическое планирование и управление портфелем;
  • оценка рисков и понимание своих действий в условиях кризиса;
  • осуществление сделок на основе технического анализа.

Прохождение курса для новичков, лектором которого выступает профессиональный инвестиционный эксперт и практикующий трейдер, станет надежным фундаментом для успешного старта на фондовом рынке.

Основные рекомендации для трейдеров-новичков

Только постоянная практика и обучение позволят стать экспертом в трейдинге. Чтобы научиться принимать правильные решения, необходимо также следовать таким рекомендациям:

  1. Начинать с малого. В течение первых нескольких недель лучше сосредоточиться максимум на 2-3 акциях. Даже после того, как трейдер научится торговать, рекомендуется остановить выбор на определенном сегменте, отрасли или компании.
  2. Ставить реалистичные цели. Большинство курсов биржевой торговли учат, что любая торговая деятельность должна быть связана с финансовой целью. Это помогает трейдерам определить свою склонность к риску и увязать ее с бюджетом, который они планируют использовать. Поэтому нужно убедиться, что поставлены реалистичные цели, а также учитывать моменты, когда все может пойти не по плану.
  3. Исследовать, прежде чем торговать. Рекомендуется изучить графики цены актива, что позволит предугадывать, куда будет двигаться рынок в ближайшее время. 
  4. Искать подходящее время для входа в рынок. Прежде чем начать покупать, необходимо исследовать рыночные тенденции. В час пик предлагаются значительные возможности, но средние временные промежутки, как правило, менее волатильные. Это дает время, чтобы решить, есть ли заметное движение к закрытию дня.

Еще раз повторимся: стоит ознакомиться с лучшими онлайн-курсами трейдинга. Прохождение обучения позволит торговать уверенно.

Теги:

Комментарии