Сравнение Xiaomi 12 и Xiaomi 12X: дизайн, дисплеи, производительность, камеры

Крупный китайский производитель электронной техники и гаджетов Xiaomi Corporation в декабре 2021 года представил линейку флагманских смартфонов, которые в своем названии получили номер «12». Телефоны отличаются эргономичным и стильным дизайном, хорошей производительностью, достойным качеством. Гаджеты комплектуются мощными камерами, которые дают возможность получать великолепные снимки и создавать запоминающиеся видеоролики.

Подробное сравнение Xiaomi 12 и Xiaomi 12 X предлагаем прочитать на сайте интернет-магазина «Цифра». В статье подробно рассказывается о возможностях и об особенностях гаджетов, указываются их характеристики и отличия, детально описывается внешний вид устройств.

Особенности дизайна смартфонов

Модели 12 и 12X – это красивые и удобные в использовании девайсы, которые комплектуются ударопрочным и износостойким стеклом Gorilla Glass. Рамка у телефонов изготовлена из легкого алюминия. Углы у гаджетов закруглены, что придает им большей элегантности.

Размеры 12 и 12X – одинаковые: 152,7х69,9х8,2 миллиметра. При этом гаджеты по весу почти не отличаются. Их масса – около 180 граммов. Модель 12X примерно на 5 граммов легче своего «конкурента».

Девайс 12 производитель выпускает в таких цветах:

  • черный;
  • розовый;
  • синий;
  • зеленый.

Гаджет 12X на рынке продается только в трех цветах: синем, черном и розовом.

Гаджеты оборудуются качественными AMOLED-дисплеями с разрешением FullHD+ – это 2400х1080 точек. Диагональ экрана достигает 6,3 дюйма. Технические характеристики дисплеев одинаковые.

Производительность и камеры: что нужно знать?

Различные исследования и тесты показали, что производительность модели 12 примерно на 40% выше, чем у «конкурента». Такая разница объясняется тем, что гаджет оборудуется инновационным 8-ядерным чипсетом и более продвинутым видеоадаптером.

Смартфоны комплектуются 8 Гб или 12 Гб оперативной памяти.

Xiaomi 12X позволяет 12-13 часов в автономном режиме работать в интернете и общаться в социальных сетях. У «конкурента» этот показатель не превышает 9 часов.

Смартфоны комплектуются основной 50-мегапиксельной камерой, позволяющей создавать удивительные фотографии и снимать видеоролики в качестве до 8K. Гаджеты также оснащаются 32-магапиксельной селфи-камерой, с помощью которой можно записывать различные обращения и видео для социальных сетей в высоком качестве.

Если подводить краткий итог, то можно с уверенностью сказать, что смартфоны Xiaomi 12 и 12X великолепно подходят для учебы и работы, отдыха, общения с родными и близкими через социальные сети или мессенджеры. При этом глобальной разницы между гаджетами не существует, обычные пользователи не заметят отличия в эксплуатационных характеристиках.

По оценкам экспертов и журналистов, модель Xiaomi 12 более производительная, чем «конкурент». Ведь у нее круче память и процессор, поэтому гаджет стоит немного дороже. Но девайс Xiaomi 12X функционирует в автономном режиме примерно на 40% дольше, а также оснащается лучшей вспышкой, что важно при фотосъемке при плохом освещении или в темное время.

Заказать инновационный телефон от известного китайского производителя предлагаем в интернет-магазине «Цифра». В каталоге представлены модели разной комплектации и по выгодной цене.

Теги:

Комментарии