ТОП-вопросов, которые вы хотели задать проктологу

Решиться на осмотр у проктолога может далеко не каждый человек. Причин на это очень много: природная стеснительность, деликатность проблемы, боязнь услышать страшный диагноз, страх перед болезненными ощущениями. В нашей статьи мы даем вам возможность заочно поговорить с проктологом и узнать ответы на все интересующие вопросы.

При каких симптомах стоит задуматься о визите к проктологу?

Необходимо как можно скорее посетить врача при наличии таких симптомов:

  • * выделение крови или гноя из анального отверстия;

  • * боли в анусе при дефекации;

  • * образование шишек в области анального кольца;

  • * вздутие и боли в животе;

  • * частые запоры и понос.

Врач проктолог в Мед Сити проведет осмотр и сможет установить точную причину неприятных симптомов, а также назначит эффективную схему лечения.

У кого возникают проктологические заболевания?

Если раньше к проктологу обращались преимущественно люди пожилого возраста, то сегодня проктологические заболевания «помолодели». Ими все чаще страдают молодые люди. Виной тому малоподвижный образ жизни, несбалансированный рацион питания, соблюдение строгих диет, хронические заболевания желудочно-кишечного тракта, которые не были своевременно вылечены.

Каковы последствия проктологических заболеваний?

Несвоевременное лечение болезней данной сферы может привести к крайне серьезным омоложениям. Среди них травматизация анального канала, выпадение геморроидальных узлов, хронические запоры. Может также развиться онкологическая опухоль.

Имеет ли смысл проходить профилактические осмотры у проктолога?

Рекомендовано посещать проктолога один раз в год. Это поможет своевременно выявить какие-либо заболевания и начать их грамотное лечение. Также консультация специалиста необходимо в ряде случаев, к которым относятся ЭКО, планирование беременности, посещение санатория.

Как лечиться геморрой?

Существует два подхода к лечению данного заболевания: медикаментозный и оперативный. Первый показан на начальных стадиях данного заболевания. Он подразумевает такие методы:

  • * прием медикаментов;

  • * тонусоповышаюшая терапия;

  • * антитромбозная терапия.

Если же геморрой перешел в хроническую стадию, то наиболее эффективными являются оперативные методы лечения. В частной клинике лазерной медицины и хирургии medcity.ua проводят лазерное удаление геморроя.

Существуют ли меры профилактики проктологических заболеваний?

В первую очередь, необходимо регулярно заниматься спортом. Достаточно будет двух–трех эффективных тренировок в неделю. Помимо этого, необходимо придерживаться правильного питания. Особенно важно употреблять клетчатку в чистом виде.

Теги:

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии