7 причин выбрать сэндвич-панели Promstan

Сэндвич-панели впервые были разработаны в США, но сегодня их можно купить и в Украине. В настоящий момент в нашей стране их производят около 30 компаний, зарегистрировано более 300 поставщиков материала, который изготавливается за рубежом. Повышенный спрос на сэндвич панели объясняется их увеличенным эксплуатационным ресурсом и улучшенными рабочими свойствами. Это долговечный и энергоэффективный материал, который позволяет при необходимости демонтировать здание и собрать его в другом месте. Какие преимущества у сэндвич-панелей, изготовленных на заводе «Промстан»? Какие критерии их выбора, почему стоит купить материал от этого производителя? Обо всем по порядку.

Что собой представляет сэндвич-панель

Это плита, отличающаяся трехслойной структурой: с двух сторон предусмотрен оцинкованный металл (его толщина – от 0,45 до 0,7 мм), а внутри – теплоизолятор. Для улучшения эксплуатационных характеристик панель покрывается полимерным составом, который повышает ее устойчивость к воздействию агрессивных факторов окружающей среды: влажность, ультрафиолет, перепады температуры, коррозия. В зависимости от функционального предназначения различают сэндвич-плиты двух типов:

  • * стеновые. Их используют для облицовки каркаса и фасада зданий. Стеновые сэндвич-панели выпускаются трех типов: с гладкой поверхностью, со стандартным и мелкопрофильным профилированием. В зависимости от вида теплоизолятора, используемого для наполнения плиты, различают материал, утепленный минеральной ватой, пенополистиролом и пенополиуретаном;

  • * кровельные. Их используют для обустройства крыш зданий, построенных по БМЗ-технологии.

Важно! Монтажная ширина сэндвич-панели – 1 м. Толщина плиты может быть разной – 50, 60, 80, 100, 120, 150, 200 и 250 мм. Длина панели – от 0,8 до 13,4 м.

7 плюсов в пользу сэндвич-плиты производства Promstan

Завод изготавливает стеновые и кровельные плиты на современной автоматической линии. Производственные мощности предприятия – 240 000 кв. м. сэндвич-панелей в год. Завод уже более 20 лет успешно работает на профильном рынке, выпуская продукцию в соответствии с требованиями действующих стандартов качества.

7 причин выбрать сэндвич-панели Promstan:

  1. Надежность и повышенный запас прочности. Нагрузочная способность плиты – 280 кг на кв. м. при трехметровом пролете между опорами.

  2. Огнестойкость. В зависимости от типа используемого теплоизолятора сэндвич-панели «Промстан» относят к классам пожаробезопасности EI 60, EI 120, EI 150.

  3. Долговечность. Подтвержденный срок службы материала – более 50 лет.

  4. Звуко-, воздухо- и водонепроницаемость. Материал выдерживает сильные порывы ветра, может использоваться в любых климатических зонах (t эксплуатации – от +60 до -60 градусов Цельсия), в условиях при частых дождях. Герметичность соединения плит между собой обеспечивается за счет специального замка.

  5. Экологичность. Плиты производятся из безопасного сырья, поэтому могут применяться при строительстве зданий любого назначения: промышленные, спортивные, сельскохозяйственные, складские, офисные, административные, торговые, развлекательные.

  6. Энергоэффективность. Сэндвич-плиты характеризуются улучшенными теплоизоляционными свойствами. Их использование позволяет экономить на отоплении помещений до 35% средств. Герметичность замковых соединений, точная геометрическая конфигурация и параметры плиты обеспечивают идеальное примыкание материала, что позволяет минимизировать потери тепла.

  7. Эстетичные свойства. Здания, построенные из металлоконструкций и сэндвич-панелей, не нуждаются в дополнительной отделке фасада.

Большой выбор цветовых решений по каталогу RAL позволяет создавать интересные композиции.

Источник: сайт promstan.com.ua

Теги:

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии