Детали, на которые необходимо обратить внимание при выборе холодильника

real_1592583759.jpg

В квартире, коттедже и на даче не обойтись без холодильника. На рынке представлено множество моделей, которые отличаются габаритами, дизайном, функциональными возможностями и ценой. Как выбрать оптимальный вариант — в сегодняшнем материале.

 5 ключевых параметров

Прежде всего оцените место, куда собираетесь поставить холодильник, и определитесь с бюджетом. Также рекомендуем учитывать следующие аспекты.

Габариты

Есть холодильники с одной, двумя, тремя и четырьмя камерами. Выбор зависит от размеров помещения, где планируется установка. Владельцам студий следует выбирать одно- или двухкамерные модели. Для просторных помещений идеально подходят агрегаты типа side-by-side.

Полезный объем

Чем больше полезный объем холодильника, тем больше продуктов можно хранить. Но покупка «гиганта» не всегда оправдана. Выбирать вместительность необходимо с учетом количества членов семьи. Для двоих человек, как правило, достаточно модели на 180–220 л, для троих — от 250 л. Для большой семьи целесообразно приобрести холодильник объемом от 350 л.

Совет! Чтобы приобрести бытовую технику максимально выгодно, рекомендуем сравнить ценовую политику интернет-магазинов на площадке https://m.ua/.

Тип разморозки

Предлагаются модели с ручной, капельной и автоматической (No Frost) системой разморозки. Наиболее популярной считается No Frost, поскольку внутри холодильника не образуется иней, и необходимости вручную его размораживать нет.

Дополнительные функции

Современные холодильники привлекают впечатляющими функциональными возможностями. Выбирайте те, которые вам пригодятся:

  • * Быстрая заморозка — режим, при котором температура внутри морозильной камеры кратковременно снижается вплоть до -24 градусов.

  • * Режим отпуска — актуален, если ваша жизнь наполнена путешествиями или бизнес-поездками. При его активации температура внутри холодильного отделения поддерживается на уровне около 12 градусов, что препятствует образованию неприятных запахов и плесени.

  • * Зона свежести — специальный отсек, предназначенный для длительного хранения скоропортящихся продуктов. Температура варьируется от 0 до +1 градуса.

  • * Зона влажности — отсек, в котором поддерживается оптимальный уровень влажности. Превосходное решение для хранения зелени, овощей, ягод и фруктов.

  • * Камера для вина — отделение, в котором поддерживается идеальная температура для хранения вин.

Производитель

Известное имя бренда — своего рода «лакмусовая бумажка», которая определяет надежность бытовой техники. Отдавайте предпочтение продукции Bosch, Siemens, Beko, Gorenje, LG, Samsung, Atlant.

И помните, что качественный холодильник можно найти как в премиальном, так и в бюджетном ценовом сегменте! 

Теги:

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии