Бассейн “под прикрытием” – купаемся круглый год!

Павильоны для бассейнов – это хороший способ продлить плавательный сезон на целый год и предоставить возможность людям пользоваться бассейном в любую погоду.

Например, спортивные бассейны, строительство которых чаще всего производится под укрытием, имеют высокую посещаемость круглый год. А все это благодаря тому, что у купальщиков есть крыша над головой, которая защищает от палящего солнца, дождя и снега, и обогрев, который не позволяет замерзнуть даже в зимнюю стужу.

Строительство плавательных бассейнов в закрытых павильонах предусматривает оборудование помещения всем необходимым для обогрева в холодное пору года, включая напольное покрытие с подогревом и приборы для нагревания воды, которая тоже служит целям поддержания тепла в бассейне.

Однако тепловая подпитка – удовольствие не из дешевых, поэтому большинство бассейнов не работают зимой, когда затраты на отопление самые высокие.

Надежная защита от попадания в помещение атмосферных осадков, сохранение тепла, передающегося солнечными лучами, и одновременно низкая пропускная способность для ультрафиолетового излучения – это неполный список характеристик, которыми должен обладать бассейн-павильон.

Строительство такого бассейна учитывает эти требования при проектировании конструкции павильона, выборе материалов, из которых он сооружается, подборе и установке оборудования.

Для павильонов используют строительные материалы высокой прочности, которые покрывают специальной пленкой для защиты от запотевания. За основу павильона берут металлический каркас (часто алюминиевый), а стенки делают из поликарбонатных панелей, которые, благодаря своей структуре, способствуют теплоизоляции помещения.

Строительство закрытых бассейнов во многом уступает бассейнам, которые находятся под защитой съемного павильона. Современное устройство павильонов таково, что они могут легко трансформироваться и демонтироваться.

При их создании используют подвижные соединения различных секций, которые позволяют изменять форму павильона, перемещать вход в павильон, а также открывать для поступления свежего воздуха отдельные его части.

Светопроницаемые павильоны, в отличие от закрытых бассейнов, позволяют принимать солнечные ванны без вреда для здоровья, так как ультрафиолетовые лучи не пропускаются покрытием такого павильона.

Даже лучшее строительство бассейна (а именно его открытого варианта) можно усовершенствовать с помощью использования павильонов. Они помогают зрительно увеличить пространство, отведенное для бассейна, благодаря тому, что изготавливаются из прозрачного поликарбоната.

В зимнюю стужу, можно купаться и ловить редкие солнечные лучи, наблюдая в нескольких метрах от себя снежные сугробы.

Павильоны отличаются довольно большим многообразием. Наиболее компактные и удобные из них могут быть сложены в течение нескольких минут, и в сложенном виде не занимают много места.

Современные модели павильонов учитывают все особенности европейского климата – они имеют конструкцию, устойчивую к ветрам, способны выдержать большой слой снега. Ваш бассейн, благодаря им, может стать универсальным местом для хорошего времяпровождения в любое время года и при любой погоде. А компания «Окно в Водный Мир» готова взять на себя строительство «под ключ», и уже в ближайшее время можно будет наслаждаться собственным бассейном

Теги:

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии