Для чего нужен велосипедный кейс?

Для велолюбителей байк – это не просто средство для передвижения. А потому такие люди приобретают дополнительные аксессуары и для себя, чтобы удобно было путешествовать и кататься, и для своего велосипеда, чтобы продлить его срок службы. 

Именно поэтому многие рано или поздно решают купить чехол на велосипед, которые выполняет разные задачи, главная из которых – это защита байка от повреждений и грязи во время хранения или перевозки. Есть разные варианты кейсов для велосипедов разных моделей и размеров – легко будет найти и выбрать тот, который лучше всего подойдет именно вам. 

Особенности чехлов на велосипеды

Велосипед сам по себе считается легким и удобным транспортом, для управления которым не требуются особые знания и навыки. Именно поэтому он есть у многих – приятно вечером после работы прокатиться по набережной или по парку. А для других это полноценное транспортное средство, которое к тому же не вредит экологии. 

Чтобы байк хранить, желательно приобрести специальный кейс, который имеет массу преимуществ:

  • может изготавливаться из ткани или пластика. Первый – более компактный, ведь можно сложить чехол и спрятать в шкаф, и весит он мало – можно брать с собой, чтобы в любой момент сложить в него велосипед. Второй – более надежный, так как защитит байк от механических повреждений;
  • защитит от пыли и грязи. Это важно, ведь есть элементы, которые могут засориться и испортиться. К тому же на элементы не попадает влага, а краска на корпусе не выцветает от солнечных лучей;
  • чтобы поместить велосипед в чехле, необходимо предварительно снять колеса. Таким образом еще и экономится пространство в помещении;
  • в чехле велосипед можно перевозить. В таком виде его легче поместить в багажник автомобиля, да и сверху можно поставить другие нетяжелые вещи. Если же велосипед будет открытым, вещи можно испачкать смазкой. В чехол дополнительно поместится все необходимое, что вам может понадобиться при велопрогулке. 

Главное – правильно подобрать чехол для велосипеда. Есть варианты, когда достаточно снять лишь одно колесо, но часто потребуется снимать два. При этом все инструменты, которые понадобятся для этого, также можно поместить в этот кейс. 

Чехол – нужная и полезная вещь, которую особенно оценят истинные любители велоспорта и те, кто просто любит каждый день кататься и ценит свой байк. Ведь кейс способен значительно продлить его срок службы. 

Теги:

Комментарии