Как выбрать тепловизор: что нужно знать перед покупкой?

Тепловизоры в своей работе применяют военные, охотники, рыбаки, путешественники, ученые, спасатели и другие специалисты. С помощью измерительных приборов фиксируют инфракрасное (тепловое) излучение, которое распространяют различные объекты и живые существа. Устройства определяют и измеряют электромагнитные волны, а также преобразуют информацию о них в электронное изображение. В результате показывается температура поверхности предмета или существа.

Подобрать и купить тепловизор в Украине предлагаем в интернет-магазине StoreInUA. В каталоге представлены приборы от проверенных производителей, которые отличаются великолепным качеством и надежностью.

Как правильно подобрать тепловизор: советы от специалистов

Оптическая система прибора способна фокусировать инфракрасное излучение на матрице, состоящей из множества пикселей. В результате генерируются электронные сигналы, создается цветовая карта и на экран выводится температурное изображение. Вот поэтому во время выбора модели прибора важно узнать об особенностях оптической системы и линз.

В качественном устройстве, которое способно формировать детализированное и четкое изображение объектов, установлены линзы с показателем F1.0. И даже в этом случае важно узнать коэффициент пропускания, который должен превышать 90%.

Во время выбора тепловизора обращают внимание:

  • на разрешение матрицы – в хороших моделях показатель составляет 640×480 пикселей;
  • на тип дисплея – например, OLED и AMOLED не боятся морозов и функционируют при низкой температуре, а также отличаются яркостью;
  • на тип аккумуляторов и их качество;
  • на время автономной работы – параметр должен достигать 10 часов;
  • на материал корпуса – для производства качественных устройств производители применяют ударопрочный пластик, металл, композит с армированным волокном;
  • на дальность обнаружения объекта – в высококлассных моделях показатель составляет больше 2-3 километров;
  • на различные дополнительные функции.

Известными компаниями-разработчиками тепловизоров являются Pulsar, HikMicro, Hikvision, Guide, Infiray.

Где в Украине заказать высококлассный тепловизор?

Тепловизор покупают специально под будущие условия использования: для боевых действий, охоты, производства, спасательных мероприятий. Перед покупкой прибора лучше получить консультацию от опытного специалиста, который подберет устройство специально под условия эксплуатации.

В интернет-магазине StoreInUA можно подобрать высококлассный тепловизор по выгодной цене. Доставка – в любой город страны.

Теги:

Комментарии