Английский для IT, или первый шаг на пути к Google

Новых людей сфера IT привлекает в первую очередь деньгами. Но у нас в стране не так много компаний, которые готовы платить своим работникам по-настоящему достойную зарплату. Если айтишник хочет зарабатывать на уровне, то выход один – устроиться в международную компанию. Главное, что для этого нужно – выучить язык.

“Я знаю PHP, Python, JavaScript. Этого хватит?” – думаете вы. Но как бы хорошо вы не владели языками программирования, без знания английского путь в международную компанию вам заказан.

Учимся, чтобы учиться

Работа в сфере IT – постоянная учеба. Даже если у вас скромные амбиции, и в Google устраиваться вы не собираетесь, курс английского для айтишников пройти все равно придется. В первую очередь, это нужно для того, чтобы читать профессиональную литературу. Блоги известных айтишников, свежие статьи и актуальные новости – это то, с чем нужно знакомиться сразу, а не когда кто-то соизволит сделать перевод.

Для изучения профессиональной литературы нужно знать не только базовый английский, но и узконаправленный сленг. Этому научить готовы далеко не все языковые школы, а потому лучше внимательно ознакомиться с программой обучения, прежде чем записываться на курс.

Учимся, чтобы работать

Ускоренный курс английского научит вас читать и понимать прочитанное. Но свободно говорить после него вы не сможете. Если хотите работать за рубежом, то вам нужно научиться общаться на английском. Это намного сложнее, но задаче совсем не фантастическая. Справится с ней вам помогут языковые курсы с разговорными классами. Такая программа займет от 3 месяцев, но результат не заставит себя ждать.

Как выбрать курс английского

На что же обратить внимание при выборе школы? Все достаточно просто – айтишнику нужна школа с комплексным подходом, где не просто берут деньги за уроки, которые вы будете пропускать, а по-настоящему учат.

Отличную программу предлагают курсы английского в Харькове от школы iLingua http://ilingua.com.ua/it-english . Здесь вас научат:

писать и понимать написанное;

воспринимать устную речь;

ГРАМОТНО и ЯСНО излагать свои мысли.

Достигают этого преподаватели iLingua при помощи коллективных и индивидуальных занятий, разговорных групп, а также практики, практики и еще раз практики.

Хотите пройти курсы английского для IT, которые дадут результат? Поспешите на новый набор слушателей в харьковской школе иностранных языков iLingua!

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии