Упражнения Кегеля для женщин

Чтобы организм женщины находился в балансе и здоровье, необходимо заботиться о нем. В интернет-ресурсах сейчас несложно найти информацию о том, как это делать. Кроме регулярных проверок у врачей, необходимо выделять время на определенные упражнения и процедуры в домашних условиях. Существуют упражнения Кегеля, ими пользуются множество женщин, для устранения некоторых проблем.

Eva Blog ваш помощник и проводник в мир здоровья

В любых начинаниях важен наставник и помощник. Если знакомства с подобными упражнениями еще не было, для вас таким наставником может быть женский сайт – blog.eva.ua. На его страницах можно найти множество полезной информации, также и зачем нужны эти упражнения, какие проблемы они помогут решить, чего стоит опасаться при выполнении. Это не просто сайт, а целое женское сообщество, собравшее множество советов о красоте, здоровье, моде и т.д. Но вернемся к упражнениям Арнольда Кегеля и охватим часть информации в данной статье.

Упражнения кегеля для женщин – помощь для мышц таза и интимной мускулатуры женщин, направленные на упрочнение органов таза, повышения тонуса и эластичности мышц влагалища. Помогут и тем женщинам, которые уже стали мамами, и тем, кто только готовится к этой роли. Помимо прочего, выполняя эти несложные упражнения, можно украсить половой акт новыми ощущениями.

Структурированное описание помощи данных упражнений:

  1. Подготовка к родам, чтобы они прошли успешно и не так болезненно.
  2. Восстановление послеродовых разрывов.
  3. Профилактика женских заболеваний.
  4. Возможность получения новых впечатлений во время полового акта, сделать его лучше и ярче.
  5. Если до этого получение оргазма было затруднительным или вы его не испытывали, они помогут вам его ощутить.
  6. Облегчить болевые ощущения при ПМС.

Подготовка к упражнениям

Существует ряд вариантов выполнения данного комплекса тренировок, но перед их выполнением, женщина должна прочувствовать мышцы, направленные на укрепление. Существуют два способа, чтобы это сделать.

  1. В процессе мочевыделения попробовать остановить струю мочи, не напрягая бедра. Мышцы, помогающие ее остановить, и есть та самая интимная мускулатура, требующая тренировки.
  2. Лечь на спину, ввести палец во влагалище и попробовать его сжать. При этом вы должны почувствовать сжатие интимными мышцами.

На сайте blog.eva.ua есть много информации, касаемо разновидностей техники упражнений.

Противопоказания 

На ряду с тем, что упражнения полезны, имеются противопоказания к применению:

  • Различные заболевания мочеполовой системы;
  • Во время менструации;
  • Выраженное опущение органов малого таза;
  • Гинекологические заболевания в острой фазе.

Помните, наше самочувствие зависит от нас самих и мы несем ответственность за свое тело. Даже если имеются какие-либо проблемы, они решаемы. Нужно лишь настроить себя позитивно и решительно. Сейчас много ресурсов, помогающие нам быть осознанными, нужно только не лениться изучать информацию и посвящать себе время.

Теги:

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии