Как правильно настроить часы Casio G-Shock?

Коллекция G-Shock создана для спортсменов, байкеров, альпинистов и людей, которые ведут активный образ жизни. Ударопрочные часы разработаны около 35 лет назад специалистами известной японской компании Casio и отличаются агрессивным и в то же время привлекательным дизайном. В этом материале мы расскажем, как настраивать часы g shock, как выставлять время и дату и как работать с другими параметрами.

По утверждению производителя, уже выпущено 100 миллионов часов G-Shock. У одних моделей время отображается с помощью стрелок, у других – электронными цифрами. Как показывает практика, можно самостоятельно разобраться, как настроить G-Shock. Много полезной информации указано в инструкции.

Как выставить время и дату в часах G-Shock?

Для того чтобы выставить нужное время, необходимо зайти в меню настроек устройства. В левой верхней части часов находится кнопка ADJUST:

  1. Кнопку необходимо зажать на несколько секунд до появления звукового сигнала.
  2. На циферблате замигает текущий часовой пояс. Скорее всего, на устройстве будет отображаться токийский часовой пояс, который необходимо изменить на афинский (ATH).
  3. Настройка параметров осуществляется с помощью правых кнопок.

Дальше нужно нажать кнопку MODE, которая позволяет выбрать летнее (на циферблате – это DST) или стандартное время.

Каждый раз, когда владелец часов нажимает кнопку MODE, появляется возможность изменить:

  1. формат отображения времени – 12-часовой или 24-часовой;
  2. секунды;
  3. часы;
  4. минуты;
  5. год;
  6. месяц;
  7. дату;
  8. время работы подсветки – варьируется от одной до трех секунд (на экране отображается LT1 и LT3 соответственно).

Если необходимо внести изменения еще раз в настройки, то нужно к интересующему параметру перейти с помощью MODE. Кнопки с правой стороны дают возможность увеличивать или уменьшать значения. Чтобы настройки часов G-Shock начали действовать, необходимо нажать ADJUST.

После нажатия ADJUST стрелки часов начнут движение и покажут выбранное время и другие данные.

Нижняя правая кнопка позволяет вручную настроить положение стрелок часов. Ее придется зажать на 5-7 секунд. После этого замигает один из маленьких циферблатов. Нужно нажать на MODE – и стрелки займут определенную позицию (покажут какое-то время). Важно выставить время 12:00 – это делается с помощью правой нижней кнопки.

Для завершения корректировки положения стрелок по электронному времени нужно нажать ADJUST.

В других моделях в режим корректировки стрелок заходят таким образом: зажимают на 5-7 секунд ADJUST. На одном из маленьких циферблатов появится надпись HSet.

В некоторых моделях, чтобы зайти в режим корректировки стрелок, нажимают пять раз MODE, а потом – ADJUST.

Заказать высококлассные японские часы с доставкой предлагаем в сети магазинов «Секунда». Красочный каталог размещен на сайте secunda.com.ua.

Теги:

Комментарии