Купить электронную страховку – выгодно

Начиная с 2018 года, в Украине параллельно действуют электронные страховые полисы ОСАГО. Правда, не все водители начали пользоваться инновациями. Связано это с боязнью быть оштрафованными полицией во время остановки автомобиля, а также неуверенностью в законности цифрового варианта. Многие все еще предпочитают воспользоваться услугами страховых агентов, оформляющих договоры в «передвижных офисах» – автомобилях, припаркованных вдоль дорог. Бумажный документ, купленный таким способом, некоторым кажется более надежным. Но следует помнить, что проверить его действительность в момент покупки практически невозможно. Намного надежнее будет его оформить на сайте страховой компании.

Чем выгоднее электронный вариант ОСАГО

Технологии не стоят на месте, и оформление полиса онлайн становится все более простым. Перечислим основные преимущества такого варианта:

  • * существенная экономия времени. Получение страховки через интернет занимает 5–10 минут, в то время как поездка в офис за бумажным вариантом займет не менее часа–двух;
  • * спокойная обстановка. Можно не торопясь выбрать страховую компанию, детально ознакомиться с условиями получения документа и выбрать оптимальный для себя вариант. К плюсам можно также отнести отсутствие попыток навязать дополнительные услуги;
  • * удобство. Как правило, на сайтах известных организаций расположены калькуляторы, с помощью которых можно самому рассчитать стоимость ОСАГО;
  • * бонусы. Многие страховые предлагают различные дополнительные привилегии для своих клиентов, например, бесплатные услуги эвакуатора, доставку топлива и т. д.;
  • * невозможность потери. Загрузив файл в телефон, планшет, ноутбук, можно предотвратить все неприятные ситуации на дороге, связанные с контролем.

Заполняя форму на сайте, нужно быть внимательным и внести правильные данные, иначе с ошибкой электронный полис ОСАГО будет недействительным.

Как приобрести полис

При наступлении страхового случая компания выступит партнером водителя, будут начисляться выплаты, поэтому к ее выбору следует отнестись очень тщательно. Уточнить ее место в рейтингах, почитать отзывы.

После расчета предварительной стоимости на сайте в специальную форму вносят марку авто, год его выпуска, объем двигателя и место регистрации. Дополнительно можно будет решить воспользоваться другими услугами этой компании. Выбрав приемлемый для себя набор, с помощью банковской карты можно легко его оплатить. Полис придет на адрес электронной почты, указанный в анкете.

Теги:

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии