Самые популярные производители зимней резины: ТОП-5 компаний

В холодное время владельцы транспортных средств устанавливают на них зимнюю резину, чтобы обеспечить максимальное сцепление авто с дорогой и сделать передвижение по заснеженным и мокрым трассам более безопасным.

Покрышки изготавливают из специального состава, который на морозе сохраняет свои эксплуатационные свойства. Зимняя резина выпускается с особым протекторным рисунком, а многие модели покрываются шипами.

Покрышки выпускают десятки компаний: и мелкие фирмы, и компании с многомиллионным оборотом. В Европе шины от крупных мировых производителей пользуются большой популярностью – зимняя резина в Латвии, Литве, Эстонии и других странах применяется со средины осени или с начала декабря до глубокой весны. Переобувать транспортные средства с приходом плохой погоды автолюбители обязаны по закону.

Производители зимней резины: краткий обзор компаний

Существует много рейтингов, в которые по различным параметрам входят производители покрышек для зимы. К популярным компаниям относят:

  1. Continental AG – крупнейший мировой производитель из Германии. По оценкам экспертов, каждый третий автомобиль в Европе оснащен летними или зимними шинами, выпущенными под брендом Continental. Компания делает даже «умные» покрышки, способные заклеивать проколы диаметром до 5 мм.
  2. Michelin – французская компания, которая специализируется на изготовлении шин для грузовых и легковых машин, мотоциклов и техники. Во время производства резины специалисты используют уникальные (запатентованные) технологии, которые позволяют делать продукцию высокого качества.
  3. Goodyear Tire & Rubber Company – компания из штата Огайо (США), которая выпускает резину под несколькими торговыми марками. Продукция продается в Северной Америке, Австралии, странах Европы. Производитель изготавливает шины, которые обеспечивают машине уверенную управляемость на разных типах покрытий.
  4. Pirelli & C – известная компания из Италии. Штаб-квартира расположена в Милане. Pirelli & C управляется китайским государственным предприятием Sinochem Holdings. Производитель делает высококлассные шины для зимы, в том числе для заснеженных городских дорог.
  5. Bridgestone Corporation – крупнейший японский производитель шин для грузовых и легковых автомобилей, автобусов, спецтехники и другого транспорта. Компания выпускает покрышки продуманного дизайна, которые отличаются хорошей износостойкостью и обеспечивают великолепное сцепление авто с дорогой.
Теги:

Комментарии