Как прорекламировать кофейню?

Как прорекламировать кофейню?

Бизнес уже готов к открытию, персонал нанят, оборудование закуплено. Вопрос лишь в том, будут ли посетители? Это зависит от проведения грамотной рекламной компании. Рассмотрим несколько эффективных способов привлечения потенциальных клиентов в кофейню.

Вывеска

Большая и необычно оформленная вывеска обязательно привлечет внимание проходящих мимо людей. Чтобы не лишиться рекламного эффекта в ночное время, вывеска обязательно должна быть с подсветкой. Заманчивое изображение чашечки кофе в качестве эмблемы олицетворяет уют и тепло, которого так недостает в холодную погоду.

Витрина

Следует заранее продумать оформление фасадной части кофейни. Привлекательный дизайн, панорамные витрины, либо красочный баннер с фотопечатью работают на привлечение клиентов. Также, таким способом вы можете информировать гостей о действующих акциях и новинках.

Для оформления краткого и лаконичного послания клиенту, следует воспользоваться услугами компаний по изготовлению табличек из ПВХ. Вывески могут и не обладать большим размером, но при этом быть сильным информативным инструментом. Использование печати ПВХ дает практически неограниченные возможности для бизнеса, позволяя создавать:

  • Настенные стенды.
  • Постеры.
  • Картины.
  • Указатели.
  • Таблички.
  • Штендеры.

Напольные штендеры особенно необходимы кофейням, расположенным в стороне от оживленных улиц. Призыв к действию, время работы и краткое описание вот все что нужно нанести на штендер. Указатели также помогут найти вас. Располагаться они должны рядом с остановками, входом в метро и других мест скопления людей.

Печатная реклама

Листовки, плакаты, буклеты следует раздавать постоянно. Подобные карманные инструменты рекламы должны быть яркими, с лаконичным описанием и с неким бонусным предложением (акция, скидка, розыгрыш приза, подарок). Буклеты лучше использовать для перепечатывания меню (из-за высокой цены) при доставке на дом.

Воблеры и стикеры являются элементами внутренней рекламы. Цель – привлечение внимания клиента к конкретному товару, который вы желаете продвигать. Главное не перегружать посетителя бесполезной рекламой.

Онлайн реклама

Грамотное продвижение аккаунта в инстаграм и других социальных сетях может дать мощный поток новых клиентов. Затраты минимальны, зато положительный эффект не заставит себя долго ждать.

Открытие сайта эффективно для кофейни с большим и необычным ассортиментом продукции. Это позволит предоставить полную информацию клиенту о блюдах и предлагаемом сервисе.

Бонусные программы

Скидочные карты с накопительной системой баллов помогут сформировать постоянную клиентскую базу и возвращать посетителей в кофейню снова и снова.

Теги:

Комментарии