Антивозрастной уход за кожей летом

10

Антивозрастной уход за кожей летом

В летнее время мы с радостью переключаемся с тяжелой обуви на открытые шлепанцы, с консервированных помидоров на свежие, со свитеров на сарафаны и с зимнего ухода за кожей на летний. Но как перейти из сезона в сезон и сохранить здоровье кожи?

Чем лучше вы понимаете, какое влияние сезон оказывает на вашу кожу, тем лучше вы сможете подготовиться к летнему сиянию. Если вы хотите улучшить свой антивозрастной уход за кожей с мая по сентябрь, вот ваш путеводитель по основам летнего ухода.

Что делает лето с вашей кожей?

Есть вещи, которые вы обычно делаете только летом, например, пьете мятный джулеп и охлаждаетесь в надувном бассейне для детей. Но лето также приносит свои уникальные эффекты для здоровье нашей кожи.

  • * Повышенное производство масла – жаркая и влажная погода побуждает тело производить пот и кожное масло из каждой поры. Это также побуждает лицевые железы вырабатывать больше масла. Повышенное производство масла в нашей коже может задерживать грязь и сажу в порах и приводить к высыпаниям.
  • * Сухость. Летняя жара может высушить кожу. А если вы любите хорошую вечеринку у бассейна, хлорированная вода часто может лишить вашу кожу натуральных масел и оставить вас с сухим и зудящим лицом.
  • * Солнечные ожоги. Чем больше вы веселитесь на солнце, тем больше вероятность того, что вы получите солнечный ожог из-за слишком долгого пребывания на солнце. Вы знаете, что это значит – неприятное очищение и оттенок только что вареного лобстера.

Но в борьбе со старением летом приходится сталкиваться с двумя вездесущими опасностями – какими бы сумасшедшими выходками ни совершали дети в последнее время, и солнцем. Ладно, на самом деле есть только одна настоящая опасность. А самое мощное оружие вашего заклятого врага? Ультрафиолетовые лучи.

УФ-лучи и здоровье вашей кожи

Ультрафиолетовые лучи – это разновидность излучения. Теперь, прежде чем вы начнете вспоминать эпизоды Чернобыля, просто знайте, что радиация – это форма энергии. Это часть повседневной жизни на Земле. Но одни формы энергии могут быть более разрушительными, чем другие. Ультрафиолетовые лучи, излучаемые солнцем, могут вызвать повреждение кожи всего за 15 минут.

Вот несколько способов, которыми УФ-лучи могут нанести вред вашей коже:

  • * Увеличение тонких линий и морщин – УФ-излучение препятствует выработке организмом витамина А. Витамин А является важным ингредиентом для роста клеток кожи. А без него тонкие линии и морщинки становятся более заметными. Большое спасибо, УФ-излучение.
  • * Разрушение коллагена- Коллаген – это белок, который сохраняет кожу упругой и молодой. Это также одна из первых жертв УФ-излучения. УФ-лучи могут проникать в средние слои кожи. Попадая внутрь, ультрафиолетовые лучи сбивают естественную систему восстановления кожи с образованием ферментов. Ферменты расщепляют белки, что отлично подходит для пищеварения и обмена веществ … не так хорошо для нашего коллагена, который делает кожу гладкой.
  • * Более глубокая пигментация и меланодермия – УФ-лучи вызывают потемнение кожи. Иногда это приводит к загару, а иногда УФ-лучи затемняют меланодермию и усиливают пигментные пятна.

Из-за более длинных дней лето, естественно, является временем года, в котором много ультрафиолета. Фактически, около 70% УФ-излучения человека приходится на лето. То есть в течение трех месяцев; люди получают больше УФ-излучения, чем в остальные месяцы года вместе взятые. К счастью, у вас есть возможность победить злые ультрафиолетовые лучи солнца … и при этом выглядеть совершенно потрясающе.

Как добиться сияния и защитить себя от старения

Секрет сияющей летней кожи заключается в правильном уходе, который предотвращает преждевременное старение и защищает. Если вы хорошо ухаживаете за своей кожей и используете подходящие средства, чтобы уменьшить повреждения от ультрафиолетовых лучей, это будет заметно. Чтобы насладиться лучшими летними солнечными мероприятиями и улучшить здоровье кожи, попробуйте добавить в свой распорядок эти рекомендации:

Солнцезащитный крем, солнцезащитный крем и, о да, солнцезащитный крем!!!

Это называется солнцезащитным кремом, но, вероятно, его следует называть кожной броней. Компоненты солнцезащитного крема создают защитный слой на вашей коже, который поглощает ультрафиолетовый свет, прежде чем он сможет проникнуть в дерму и вызвать долговременное повреждение. Перед нанесением макияжа нанесите солнцезащитный крем с высоким SPF (30 или выше). Не забывайте повторно применять в течение дня.

Но не все солнцезащитные кремы одинаковы. Лучшие антивозрастные солнцезащитные кремы легкие, нежирные, увлажняющие и содержат антиоксиданты, которые помогают бороться со свободными радикалами, вызывающими морщины. Некоторые даже имеют легкий оттенок для эффекта CC-крема. Так что обновите случайный солнцезащитный крем, который вы нашли на плавании вашего ребенка, и начните использовать солнцезащитный крем, разработанный специально для вас.

Борьба со старением с помощью антиоксидантов

Ультрафиолетовое излучение может увеличить количество свободных радикалов в коже, что ускоряет процесс старения. Но антиоксиданты прямо борются со свободными радикалами. Они защищают поверхность от старения, вызванного УФ-излучением. Используйте средства по уходу и солнцезащитные средства, которые содержат антиоксиданты в своей формуле, чтобы защитить вашу кожу.

Ограничить отшелушивание

Отшелушивание удаляет старые слои кожи, открывая под ними новые здоровые. Но летом эта свежая кожа будет намного более восприимчива к ультрафиолетовым лучам. Перейдите на мягкое отшелушивающее средство и используйте его только один раз в неделю. Не забудьте нанести нежный увлажняющий крем на ночь и солнцезащитный крем на следующее утро. (Нет смысла проявлять тонкость: все время используйте солнцезащитный крем!)

Совет для летней кожи: происходит слишком сильное отшелушивание. Вы пробуете новый продукт, который немного жестче, чем вы ожидали, или забываете нанести солнцезащитный крем после обычного отшелушивания. На какое-то время ваша кожа будет красной, сухой и немного раздражающей.

Лучшее, что вы можете сделать, – это перейти на мягкое очищающее средство, наносить увлажняющий крем без отдушек каждую ночь и оставить кожу в покое. По возможности старайтесь не прикасаться к лицу, чтобы предотвратить попадание бактерий или инфекции. Но не волнуйтесь, так не будет вечно. Кожа обладает одной из самых замечательных систем восстановления в организме. Позвольте своему телу делать свое дело и оставайтесь в тени, пока вы лечитесь.

Пейте тонны воды

Играете ли вы со своими детьми в полоскание с разбрызгивателем или наслаждаетесь солеными ребрышками во время пикника, лето определенно может быть работой, вызывающей жажду. А обезвоженная кожа – враг влажного летнего сияния. Пейте воду в течение дня.

Увлажняйте

Используйте легкий увлажняющий крем, не содержащий масел, чтобы избавиться от высушивающего воздействия хлора или сухой летней жары.

Контроль масла

Благодаря естественным процессам увлажнения наши поры производят полезные масла. Но из-за жары и влажности выработка кожного сала может резко возрасти. Попробуйте в летние месяцы перейти на очищающее средство, не содержащее масел.

Как я могу изменить свою кожу летом?

Ваша кожа меняется с каждым сезоном. Но лето также пора преобразований. Погрузитесь в сезон и получите несколько процедур, преобразующих кожу.

Целевой антивозрастной летний уход

Попробуйте некоторые из этих антивозрастных процедур, чтобы получить лучшее летнее сияние.

  • * Упражнения для лица – упражнения для лица похожи на подтяжку лица своими руками. Вам также не нужен тренажерный зал, чтобы тренировать лицо, поэтому у вас нет оправдания, чтобы не попробовать их. Некоторые антивозрастные преимущества включают уменьшение дряблости и более упругий вид. Вы можете включить нефритовые валики в свои упражнения для лица, чтобы ваша кожа оставалась свежей и прохладной в жаркий летний день.
  • Hydrafacial – Hydrafacial идеально подходит для лета. Процесс включает шлифовку кожи, очистку пор и нанесение на лицо увлажняющей сыворотки. Если вы хотите начать лето со свежей и глубоко увлажненной кожи, закажите процедуру до выходных.

Летний совет: чтобы продлить результаты процедуры, добавьте в свой распорядок сыворотку, усиливающую уход за кожей. Она будет удерживать эти увлажняющие молекулы дольше.

  • * Нежное отшелушивание – даже если солнце начинает садиться позже, вы все равно можете чувствовать себя застрявшим в своей старой зимней коже. Добавление мягкого отшелушивания в ваш повседневный уход поможет очистить старые слои кожи, поможет усвоению питательных веществ и сделает ваше лицо ярким, как майский день.

Неинвазивные процедуры – если вы хотите подтянуть стареющую кожу без использования игл, скальпелей или времени на восстановление, вы можете заказать летний спа-день с несколькими неинвазивными процедурами. Вот некоторые из них, на которые стоит обратить внимание:

  • * Ультразвуковая подтяжка – энергия ультразвука нагревает кожу, чтобы стимулировать выработку эластина, делая вашу кожу упругой и молодой.
  • * Радиочастотные процедуры – звуковые волны вызывают выработку коллагена на нескольких слоях кожи, обеспечивая упругость и гладкость.

В зависимости от вашего типа кожи и проблем с кожей, другие процедуры, которые следует учитывать, включают: микродермабразию, химический пилинг, лазерное лечение, инъекции (кожный наполнитель или ботокс).

Общие проблемы с кожей включают: темные пятна, сухую кожу, грубую текстуру кожи, шрамы от угревой сыпи, неровный тон кожи, морщины на лице и дряблую кожу. Поговорите со своим дерматологом или специалистом по коже, чтобы подобрать для вас лучшие антивозрастные средства.

Как выглядеть красиво летом? Балуйте свою кожу и себя

Самый красивый летний образ не достигается только с помощью советов и процедур по уходу за кожей. Такой вид получается, когда вы откусываете первый персик сезона. Или когда вы можете избавиться от беспорядка во время гаражной распродажи. Или даже когда считаешь светлячков на заднем крыльце с семьей. Летняя красота – это полное воплощение всех радостей сезона. Итак, чем бы вы ни занимались этим летом, наслаждайтесь радостью … и не забывайте пользоваться солнцезащитным кремом.

Если вы решили пройти косметологические процедуры перед летом, записывайтесь на консультацию к дермато-косметологу в киевский центр “DellaRossa”. Опытный специалисты определит лучший метод для вас, исходя из индивидуальных проблем вашей кожи.

Теги:

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии