Профессиональная юридическая помощь в военное время

24 февраля в 5 часов вооруженные силы РФ нанесли ракетные удары по мирным городам Украины. Российские войска сразу же начали наступление на Киев и Харьков, а также на украинские земли с юга и юго-востока. В этот же день Президент Владимир Зеленский подписал указ о введении военного положения в стране, а Верховная Рада его утвердила. При этом ситуация в Украине стабилизируется, скорее всего, после подписания мирного соглашения, которое еще разрабатывается.

Военным положением называют особый правовой режим. В это время начинают действовать другие законы Украины. В стране создаются военные администрации, задача которых заключается в том, чтобы защищать граждан, оборонять свою землю от агрессора, следить за общественным порядком, охранять права и свободы жителей.

В военное время украинцы сталкиваются со многими сложностями и проблемами, им требуется квалифицированная и недорогая юридическая помощь. На сайте lawly.com.ua опубликован лучший каталог юристов. Сервис позволяет подобрать грамотного специалиста и получить от него юридические консультации в военное время. Специалисты помогают:

  • оформить разрешение на оружие;
  • подготовить документы для выезда за границу;
  • решить вопросы, связанные с призывом или правонарушениями, возникшими при несении службы.

Грамотный юрист поможет защитить права в сложное время, подготовить и оформить различные документы. При этом опытный специалист попробует урегулировать спор до суда.

Кому может понадобиться юридическая помощь в военное время?

По информации ООН, из Украины во время войны выехали 3 миллиона жителей. Еще 10 миллионам украинцев пришлось сменить место жительства: переехать в другой город. Европа, США и другие страны помогают жителям Украины, открыли для них границы и предоставляют убежище всем, кто приехал.

Юридическая помощь может понадобиться всем, кто уезжает из страны. Некоторым придется подготовить документы, в том числе оформить разрешение на выезд с ребенком за границу.

В военное время увеличивается количество оружия у населения. Для владения даже пистолетом понадобится специальное разрешение. Получить документ поможет опытный юрист: разрешение на оружие в Украине выдается только после подготовки определенного пакета официальных бумаг.

Грамотный юрист также может понадобиться военнослужащим по различным причинам. Солдата или офицера могут подозревать, например, в неповиновении или отказе выполнять приказ, нарушении устава, повреждении военного имущества.

Сервис Lawly содержит каталог только проверенных юристов Украины. Для заказа услуги на сайте достаточно отправить заявку специалисту.

Теги:

Комментарии