Диагностика и обслуживание кондиционера в машине: кому доверить и на что обратить внимание

Своевременное обслуживание кондиционера в автомобиле − залог бесперебойной работы и долговечности. Первые автокондиционеры появились в 30-х годах прошлого века и сейчас встречаются практически во всех машинах.

Как работает автокондиционер

Кондиционер в машине нужен не только для снижения температуры воздуха, но и для удаления излишней влажности и посторонних запахов из салона. Климатическая система работает за счет двигателя внутреннего сгорания. В качестве хладагента используются специальные вещества, соответствующие марке автомобиля.

В кондиционер вмонтированы датчики, которые позволяют не только контролировать появление возможных проблем, но и обеспечивают аварийное отключение при необходимости. Проводить все мероприятия следует в надежной СТО, поскольку от этого зависит долговечность системы. Ознакомьтесь с условиями работы компании Авто Моторс на сайте обслуживания автомобильных кондиционеров. Кроме заправки и ремонта, компания проводит периодическую антибактериальную чистку автокондиционера.

В чем заключается обслуживание автокондиционеров

Диагностика и ремонт автокондиционеров часто касается неисправности компрессора или конденсора, поскольку именно они подвержены износу больше остальных частей. Конденсор испытывает высокое давление и постоянно подвергается воздействию грязи, пыли и мелкого мусора. Поэтому так важно содержать в чистоте пространство под капотом. Особенно важно промывать конденсор в начале теплого сезона.

При проведении обслуживания следует обратить внимание на следующие моменты:

  • * Нужно проверить крепления трубок-фреонопроводов и закрепить их по необходимости.
  • * Обратить внимание на уровень масла и охлаждающей жидкости.
  • * Заправить кондиционер.
  • * Провести дезинфекцию и т.д.

Во время работы кондиционера двигатель испытывает повышенную нагрузку, поэтому важно проводить регулярную диагностику всех систем. Доверить это следует профессионалам, поскольку только опытные мастера могут легко определить поломку и устранить ее без последствий.

Для проведения диагностики, ремонта и дезинфекции кондиционера в машине обращайтесь на сайт https://auto-motors.top/ − здесь вы найдете не только перечень всех услуг, но и цены. Компания ответственно относится не только к процессу обслуживания оборудования, но и к пожеланиям каждого клиента.

Где произвести ремонт автокондиционера

Налаживать систему кондиционирования следует только у мастеров, которые имеют в этой области большой опыт. Произвести заправку и ремонт автокондиционеров в Харькове в кратчайшие сроки можно в компании Auto Motors. Здесь для вашего автомобиля произведут любые виды ремонта на новейшем оборудовании, а также обеззараживание кондиционера и дадут гарантию на все услуги. Стоимость зависит от сложности работ и наличия запчастей на складе. Также проводится дополнительная очистка автокондиционера от грязи, пыли и мусора, что существенно продлит срок службы всей системы.

Теги:

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии