Отдых и оздоровление в Украине

Украинские курорты не первый год удивляют темпами развития и популярностью среди гостей из других стран. Важным толчком для перевоплощения, при условии хорошего хозяйствования, стала новая административная реформа. Города курорты, словно грибы после обильного дождя, начали ярко себя популяризировать и модернизироваться. Потребность украинского курорта среди иностранцев, обусловлено в первую очередь – уникальными лечебными показателям. В данном случае лидером среди оздоровительных курортов Украины, является бальнеологический Трускавец и его воды.

Трускавец и Нафтуся с 1827 года

Маленький населенный пункт на западе страны, среди горных хребтов Карпат, имеет большую лечебную историю протяженностью 200 лет. Все благодаря королеве вод Нафтуся, пробовать которую приезжали цари, королевские семьи и вельможи со всей Европы.

Курорт Трускавец

Последние публикации исследования воды Нафтуся, доводят ее основные свойства – омолаживать, в среднем 1 курс, равен (-1 год) биологического возраста. Безоговорочные противовоспалительные свойства, при лечении урологии, желудочно-кишечного тракта. Кроме этого вода интересна как иммуно-укрепляющая терапия организма и показана диабетикам. Но самое важное, что трускавецкое месторождение не имеет аналогов во всем мире!

Санаторно-курортные базы отдыха в Трускавце

Сюда путешествуют все возрастные группы людей, а также гости с различным финансовым достатком. Благодаря богатому санаторному фонду, который за годы функционирования адаптировался к различным уровням отдыха. Санатории Трускавца мы условно делим:

Премиум SPA отели

Дорогие 5 * (пятизвездочные) курортные комплексы построены с абсолютного “нуля”, с безупречным сервисом, номерным фондом и инфраструктурой. Представители этого сегмента хорошо известны не только в Украине – Риксос Прикарпатье, Миротель Резорт СПА, Шале Грааль.

Отель Свитязь, Трускавец

Сегодня мы бы хотели несколько слов сказать в адрес (сравнительно нового) отеля Svityaz Resort SPA. Гостинца интересна внешне и внутри, и самое главное расположена в самом центре курорта в 50 метрах от центрального Бювета №1. По сравнению с вышеописанными отелями, санаторий Свитязь (Трускавец) понравится поклонникам небольших комплексов, однако с полным перечнем всех возможных услуг: лечение, рестораны питания, тарифы (на завтраках или лечебные «все включено»), бассейн и СПА.

Классическое лечение и ВИП санатории

Выше среднего уровня – это санатории, которые провели в себя масштабную реконструкцию основных помещений, обновили лечебную базу и номерной фонд. Представители этого сегмента: Карпаты, Жемчужина Прикарпатья, Весна, Лесная песня, Южный.

Санаторий Шахтер, Трускавец

Отдельными словами, больше хочется рассказать о санатории Шахтер (Трускавец), бесспорный доминант «темпов развития»! Шахтер провел глобальную реконструкцию здания и территории. Сегодня санаторий предложит эффективное лечение и диагностику параллельно с качественным отдыхом: бассейн, тренажерные залы, круглосуточное кафе.

Эконом отдых – путевки без претензий

Санатории эконом сегмента – как правило, тысячники (большие корпуса на 1000 мест – Алмаз, Кристалл, Военный, Днепр и другие). Эти отели отвели часть номеров для бюджетного отдыха со средним уровнем ремонта в номерах, с акцентом на лечение – только самое необходимое, без излишеств.

Центральный источник Нафтуся (Бювет №1)

Довольно часто хорошие эконом цены дают классические ВИП санатории, например: санаторий Жемчужина Прикарпатья предлагает интересные недорогие путевки в “Одноместные номера” и “Двухкомнатные” (семейные). Остальные участники нашего рейтинга, в определенный период предлагают различные акции: “Дети бесплатно”, “Пенсионерам скидки” или “День в подарок”.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии