Как подготовиться к массажу?

Целебный и расслабляющий эффект массажа очень сложно игнорировать. Для спортсменов, офисных сотрудников и людей с проблемами опорно-двигательного аппарата регулярные сеансы это и вовсе необходимость. Массаж способствует общему укреплению организма, повышению сопротивляемости к вирусам простуды и ОРВИ, избавлению от хронической усталости и снятию напряжения после стресса. Но вы знали, что к сеансу массажа нужно готовиться? Вместе с экспертами https://p-de-p.com/massazh/ мы составили пару рекомендаций, которые стоит соблюдать перед каждым походом к массажисту.

Наши советы

  • * Не стоит перед массажем плотно обедать/ужинать. Сеанс на полный желудок будет доставлять вам некоторый дискомфорт, а значит не получится расслабиться и получить удовольствие от процесса. Специалисты рекомендуют проводить массажные процедуры не ранее, чем через два часа после приема пищи.
  • * Примите ванну или теплый душ. Помимо соблюдения стандартных правил личной гигиены, теплая вода поспособствует разогреву связок и мышц. Это облегчит работу массажисту и улучшит общий эффект от массажа. Особенно, если после водных процедур вы сразу пойдете на процедуру, не выходя на улицу.
  • * Не используйте косметические средства по уходу за кожей. У каждого массажиста в арсенале свои приемы, облегчающие скольжение рук. Ваши косметические средства могут все испортить, к тому же компоненты в их составе могут быть несовместимыми. А вот после массажа можно и нужно нанести питательный крем, чтобы успокоить кожу.
  • * Не игнорируйте мелкие ссадины, порезы, царапины. Если переносить сеанс очень не хочется, тогда воспользуйтесь хорошим антисептическим средством до и после процедуры.
  • * Снимайте все украшения. Это важно, во избежание получения травмы из-за того что мастер задерет сережку или любое другое украшение. Винить массажиста в этом бессмысленно, так как ответственность лежит на клиенте, которые не подготовился к процедуре.

Ну и самое главное — постарайтесь полностью расслабиться. Освободите голову от текущих проблем, навязчивых мыслей и постарайтесь ни о чем не думать. Ваша задача в том, чтобы максимально сконцентрироваться на своем внутреннем ощущении блаженства и помочь своему телу получить удовольствие и пользу от массажа. После такого эффективного сеанса вы мгновенно придете в тонус и зарядитесь жизненной энергией на долгое время вперед.

Теги:

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии