Как оформить кредит на покупку авто на самых выгодных условиях?

Автокредитование, на данный момент, является одним из наиболее распространенных видов кредитования населения, помимо ипотечных кредитов на жилье и другие объекты недвижимости. В виду увеличения количества автомобилей на душу населения практически во всех странах мира, автокредитование наряду с другими видами кредитования, учитывая инновационные тренды, направлено на упрощение процедур получения и обслуживания кредитов, предоставленных на приобретение движимого имущества.

Прежде всего требуется помнить, что для выдачи кредита на автомобиль, вам придется предоставить его в качестве залога, а если у вас недостаточно накоплений для оплаты первоначального взноса, дополнительным обеспечением может выступить другое имущество, принадлежащее вам или имущественным поручителям. Кредит на покупку авто является стандартным кредитным продуктом, предлагаемым клиентам большинства банков.

Важно знать, что автокредит можно оформить не только в банке или офисе финансовой организации, но и в автосалоне — многие банки размещают там своих сотрудников в качестве финансовых консультантов и представителей, так что если у вас мало времени, тогда смело можете направляться сразу в автосалон и оформлять кредит на приобретение автомобиля там.

Основные виды автокредитов:

  • * Классический автокредит. Предоставляется в стандартной для большинства других видов кредитования форме — вы просто подаете заявку в банк, и в течении определенного времени согласовываете процентную ставку и срок выплаты кредита;

  • * Экспресс-кредит. Более быстрый вариант, который сопряжен с более высокими процентными ставками;

  • * Лизинг — это по сути долгосрочная аренда приобретаемого автомобиля с правом его последующего выкупа.

 

Теги:

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии