Деревянные ставни – классика в современной интерпретации

 

Вы ищете идею необычного украшения вашего дома? Если вы хотите придать ему нотку стиля, нет лучшего способа, чем украсить его деревянными ставнями. Они выглядят одновременно деревенски и модно, что делает их подходящими для самых разных стилей. Их сила в том, что они превращают скучные окна в прекрасные примеры искусства. Вы можете купить новые ставни или поискать уникальные старые на блошиных рынках, в гаражных распродажах, на чердаке бабушек и дедушек или родителей. А как насчет того, что деревянные ставни – это еще и отличный способ украсить ваш интерьер? Если вам интересно, вы можете использовать ставни для украшения своего дома, обязательно ознакомьтесь с нашими вдохновителями.

Традиционные решения всегда актуальны

Наше первое предложение выдержано в деревенском стиле и отличается гармоничностью фасада дома и ставен. Вертикальные доски, покрывающие дом, определяют форму ставней, которые также должны быть сделаны из вертикальных досок. Любое окно не будет таким очаровательным, если бы не деревянные ставни с красивыми пышными цветами. Мы получим уникальную отделку дерева, покрасив его защитной, декоративной и лакокрасочной пропиткой Vidaron в цвет индийского палисандра V09. 

В дуэте с кирпичом

Вам нравится сочетание красного кирпича с массивными тяжелыми деревянными ставнями? Причудливый, уникальный узор, подчеркнутый защитным и декоративным лаком Vidaron в цвете американского красного дерева L06, идеально сочетается с естественными потертостями и пустотами кирпича. Большой плюс в этом сочетании – разнообразие фактур, а также теплые цвета обоих материалов.

Прованс

Попробуйте придать своему дому прованский стиль. Персиковые фасадные штукатурки и деревянные ставни с жалюзи, очаровательные цветочные гирлянды – и сразу чувствуешь себя на юге Европы. Если вам не нравится цвет ставней, окрасьте их суперэффективным декоративным и защитным лак оттенком американского вяза S07.

Модный белый цвет в интерьере

Жалюзи можно использовать и как украшение интерьера. Тогда мы сможем ими любоваться, не выходя из дома. Покрасьте ставни в белый цвет с помощью защитно-декоративного лака оттенка Bleached Oak L17 и посмотрите, как они „освещают” комнату. В сочетании с белыми аксессуарами они сделают пространство чистым и свежим, а также создадут идиллическую и дружескую атмосферу.

Очарование деревянных деталей

Установленные внутри старые деревянные ставни не должны закрывать только окна. Если вы найдете подходящий размер, вы можете использовать их, чтобы прикрыть двери патио. Такое украшение станет очень оригинальным элементом декора. Оно также очень функционально, так как в солнечные дни обеспечивает благотворную защиту от сильного солнца и, таким образом, защищает комнату от чрезмерного жара. Глубокий теплый цвет деревянных ставней может быть получен путем окрашивания их морилкой для дерева в оттенке Rustic Oak B07, а защита древесины должна быть обеспечена слоем акрилового лака Vidaron.

Наши предложения лишний раз доказывают, что создание необычных украшений не требует больших финансовых затрат. В этом случае достаточно старых ставней и продукции Vidaron, чтобы придать дому свежесть и теплоту.

 

Теги:

Комментарии