Климатическое оборудование промышленного назначения

Эффективная работа любого предприятия невозможна без использования систем кондиционирования. Ведь для нормальной работы требуется не только поддержка определенной температуры воздуха, но и регулярная циркуляция с целью очищения и насыщения кислородом.

Кондиционеры на промышленных объектах работают по такому же принципу, как и менее габаритные вентиляционные системы, но имеют несколько отличий:

  • промышленная система кондиционирования намного больше в объеме и сложнее в монтаже;
  • обеспечивают воздухообмен в помещениях, площадью от 300 до 1000 квадратных метров и больше;
  • обладают высокой степенью надежности.

Виды климатического оборудования на предприятиях

Независимо от того, для какого типа предприятия кондиционер, их условно можно разделить на простые и сложные. Первые используются исключительно для вентиляции воздуха, а вторые выполняет несколько функций — вентиляция, увлажнение или осушение, ионизация и другие.

Климатическое оборудование для предприятий чаще всего бывает следующим:

  1. Система чиллер-фанкойл. Система одновременного охлаждения и нагрева, где в качестве хладагента используется вода или антифриз.
  2. Система мультизонального кондиционирования. Это усовершенствованная мульти-сплит система, которая предполагает создание индивидуальных условий в каждом помещении. Подобный тип кондиционирования идеально подходит для музеев или больниц.
  3. Прецизионные кондиционеры. Прецизионные или шкафные кондиционеры обычно состоят из двух блоков — внутреннего и внешнего с выносным конденсатором. Они не только охлаждают, но и полностью поддерживают микроклимат в помещении.
  4. Компрессорно-конденсаторные блоки. Это внешние блоки фреоновой системы кондиционирования, которые используются в центральных системах вентиляции.

Выбирая климатическое оборудование для промышленных объектов, в первую очередь следует ориентироваться не на цену, а на основную цель его использования и масштабы помещения, где оно будет установлено.

Промышленные кондиционеры от Ланет КЛИМАТ

Ланет КЛИМАТ — компания, которая занимается подбором, монтажом и сервисным обслуживанием климатической техники и бытового, и промышленного назначения. Предприятие уже более шести лет на рынке и выполняет проектирование инженерных систем любой сложности, будь то система кондиционирования для пищевой фабрики или складов хранения.

В интернет-магазине вы найдете климатическое оборудование от таких брендов, как Cooper&Hunter, Daikin, Tosot, Neoclima, Panasonic, Prana и другие. Вся продукция сертифицирована и отличается долговечностью, удобством в эксплуатации, обширным функционалом и низким уровнем шума.

Ланет КЛИМАТ предоставляет услуги в Киеве и Киевской области, в частности в таких населенных пунктах, как Ирпень, Буча, Бровары, Ворзель и других, которые расположены в 30 км от столицы.

Для заказа промышленных систем вентиляции и кондиционирования достаточно заполнить соответствующую форму на сайте или связаться с менеджером по номеру телефона.

Центр обслуживания:

Киев, проспект Победы, 89а

пн-пт 09:00 до 19:00

телефон: 044 225-19-10

[email protected]

Теги:

Комментарии