Женские и мужские рюкзаки: отличия аксессуаров

Рюкзак сегодня является одним из самых популярных аксессуаров как у мужчин, так и у женщин. При этом модели для конкретного пола могут значительно отличаться друг от друга даже с учетом общей целевой направленности. Давайте разберемся, в чем их отличия, чтобы не ошибиться при выборе.

 

Особенности мужских рюкзаков

Тенденции современного рынка таковы, что большинство вещей покупается в Интернете. Вам не составит труда купить рюкзак по ссылке, выбрав из множества предложенных вариантов. Однако важно не ошибиться с половой принадлежностью вещи, которую вы собрались заказывать. Что касается мужских изделий, то их отличают такие нюансы:

* размер – аксессуары для мужчин несколько больше женских;

* дизайн – здесь спорно, но мужские аксессуары чаще изготавливают в лаконичном дизайне;

* лямки – немного заужены, что обусловлено особенностям анатомии.

Также стоит сказать о модельных разновидностях. Производители предлагают гораздо больше моделей для мужчин, хотя в последнее время предложение несколько выровнялось.

Особенности женских рюкзаков

Выделим основные моменты:

* размер – если маленькие заплечные сумки используются в городе, то более габаритные модели подойдут для путешествий и занятий спортом;

* материал – хотя кожа используется и в моделях для парней, она считается прерогативой девушек;

* расцветка – сегодня встречается множество монохромных изделий для женщин, но также выпускаются аксессуары, дополненные яркими вставками.

Также стоит сказать о количестве отделений. Хотя девушки носят с собой гораздо больше вещей, мужские рюкзаки отличаются лучшим внутренним органайзером. В целом выбор достаточно индивидуален, поэтому ориентируйтесь только на свои предпочтения, а не отвлекаясь на общепринятые каноны.

 

Теги:

Комментарии