Наплечная сумка: разновидности и особенности

В коллекциях компаний предлагающих аксессуары, наплечные сумки играют ведущую роль. Благодаря вместительности и удобству ношения изделия пользуются популярностью у мужчин и женщин, также доступны универсальные модели. 

Разновидности наплечных сумок

На прилавках магазинов представлен широкий ассортимент сумок для ношения через плечо. Наплечная сумка – это удобный и функциональный аксессуар, который надежно фиксируется на теле, вмещает необходимые предметы, при этом руки остаются свободными. Модели отличаются формами, размерами, материалами изготовления, цветом. 

Среди представительниц прекрасного пола наибольшей популярностью пользуются модели:

  1. cross body; 
  2. хобо;
  3. сумка-почтальон.

Представители сильного пола предпочитают:

  • сумки-планшет;
  • мессенджер;
  • рюкзаки.

Наиболее популярная женская модель – это cross body. Это усовершенствованная версия клатча. Благодаря длинному ремешку он пересекает тело, и сумка находится на бедре с противоположной стороны. За счет этого сумка надежно фиксируется, не спадает, а руки остаются всегда свободными. Аналогично носят и мужские сумки-планшеты. 

Данные аксессуары имеют небольшой объем, поэтому если необходимо иметь при себе ноутбук и прочие предметы, можно выбрать сумку-почтальон. Аксессуар довольно вместителен, имеет прямоугольную форму, что позволяет разместить документы, планшет и прочее. 

Сумки типа «почтальон» являются классическими, их изготавливают как из натуральной кожи, так и из качественного текстиля. Модели могут быть универсальными по форме и цвету, чтобы идеально вписываться в мужской или женский образ. В мужских коллекциях сумки типа «почтальон» часто именуют мессенджерами. 

Вне зависимости от названия, наплечные сумки прямоугольной формы пользуются наибольшей популярностью. Преимущества моделей:

  • длинный и регулируемый ремешок, позволяет носить сумку на одном плече, или перекинуть его через тело для надежной фиксации;
  • наличие внутренних кармашков и отсеков дает возможность расположить мелкие предметы и быстро взять их при необходимости;
  • прямоугольная форма сумки удобна для перевозки документов.

При выборе сумки обращают внимание на форму, материал изготовления, качество фурнитуры. Принято считать, что кожаная сумка наиболее долговечна, однако, современные искусственные материалы не уступают ей по характеристикам прочности и презентабельности. 

Теги:

Комментарии