Кроссовер: бензин или электро?

Кроссовер – это один из лучших типов машин, который удобно использовать в Украине. Он отлично подходит для украинских дорог. Полный привод повышает устойчивость и управляемость транспорта в условиях бездорожья особенно в осенне-зимний период.

Спрос на вторичные кроссоверы постоянно растет, что говорит о их востребованности. Огромный выбор различных моделей, привезенных из-за границы дает возможность приобрести экономичный транспорт по доступной цене. 

Преимущества и недостатки бензинового кроссовера

Возникший в стране дефицит топлива заставляет украинцев все больше задумываться, какой автомобиль выбрать: бензин или электро. Также важно помнить, что кроссовер достаточно мощный, он нуждается в огромном количестве топлива. Есть типы кроссоверов менее затратные, это так называемые гибриды. Их можно заряжать от сети, что делает использование машины более доступным. 

Рынок “вторички” давно захватили кроссоверы с бензиновыми двигателями. Это связано с тем, что данный тип имеет огромную мощность и минимальные эксплуатационные затраты.

Автомобиль с бензиновым двигателем имеет ряд преимуществ:

  1. Динамика. Имеет более высокую мощность, быстрее разгоняются до нужной скорости.
  2. Сервис. Не нуждается в частой замене масла и других регламентных вмешательствах. Это значительно повышает уровень эксплуатации транспортного средства.
  3. Низкий уровень шума. Благодаря простоте конструкции мотора уровень шума имеет низкие показатели, также отсутствуют вибрации и детонации. Это значительно повышает уровень комфортности авто.
  4. Топливо. Бензиновые двигатели неприхотливы к топливу однако нельзя использовать суррогат, иначе в скором времени понадобится ремонт.
  5. Удобность использования зимой. Машины на бензине заводятся при любых температурах.
  6. Цена. Такие транспортные средства стоят порядком ниже, нежели дизельные или электро.
  7. Распространенность. Это говорит о том, что вы с легкостью найдете станцию технического обслуживания и специалистов, которые займутся обслуживанием вашего транспортного средства.

Минусы автомобилей с бензиновым двигателем:

  • Высокий расход топлива.
  • Быстрый износ подвижных элементов.
  • Частый выход из строя системы зажигания.
  • Высокий уровень взрывоопасности.

Преимущества и недостатки электрического кроссовера

Покупая машину, все больше людей выбирают электрокроссовер. Это связано с тем, что рынок вторичных автомобилей в Украине постоянно пополняется доступными по цене электрокарами из Китая. Выбирая такое транспортное средство, вы экономите не только свои деньги, но и заботитесь об экологии.

Плюсы электромобилей:

  1. Экономность. Машина с электрическим аккумулятором заряжается от сети, что позволяет как минимум в три раза сократить расходы на топливо.
  2. Обслуживание. В таком автомобиле нет элементов, которые бы нуждались в постоянной замене.
  3. Стоимость. Электрокары намного дешевле в обслуживании содержании, также на них постоянно действуют специальные скидки.
  4. Безопасность. Имеют высокую степень защиты. Электрокар оборудован смещенным вниз центром тяжести, из-за этого они практически не переворачиваются и имеют лучшую маневренность.
  5. Минимальный уровень шума.
  6. Высокая степень динамики.

Недочеты электромобилей:

  • Ограниченный запас заряда.
  • Чувствительность к температурам.
  • Плохо развита инфраструктура зарядных установок.

Покупая электрокар, ориентируйтесь не только на престижность транспорта, но и на его экономичность.

Теги:

Комментарии