Бельгийский эль Tripel Karmeliet победил в престижном европейском конкурсе пива Beer Star Awards

2395 сортов пива из 44 стран соревновались на одном из важнейших конкурсов пива в начале ноября в Германии. В этом году победителей объявили онлайн. Среди 20 выбранных марок пива – бельгийский эль Tripel Karmeliet, который входит в портфель компании AB InBev Efes, награжден как лучший крепкий блонд.

“С гордостью сообщаем, что Tripel Karmeliet только что выиграл золото на European Beer Star – это одна из самых желанных наград в мире пива. Это особое признание мастерства наших пивоваров, ежедневно упорно работающих над тем, чтобы улучшить вкус нашего трехкомпонентного пива”, — написал в Linkedin вице-президент по изготовлению крафтовых, фирменных и других видов пива (Craft, Specialties and Beyond Beer) Anheuser-Busch InBev Эдриен Мехью.

Tripel Karmeliet – эль из овса, пшеницы и ячменя  – начали варить в небольшой семейной пивоварне Brouwerij Bosteels. Основанная в 1791 году Жаном-Баптистом Бостилсом в небольшом городке Бюггенхаут, пивоварня принадлежит его потомкам и никогда не прекращала пивоварение (с 2016 года это дочерняя компания AB InBev).

Совместить три вида зерна и сварить идеальный трипель решил пивовар в седьмом поколении Антуан Бостилс в 1996 году. Позже он узнал, что кармелитские монахи готовили пиво по практически идентичному рецепту еще в 1679 году – так и появилось название, сочетающее в себе традиции монахов-кармелитов и секреты производства семьи Бостилс.

Современные технологии позволяют улучшить вкус и консистенцию старинного напитка. Для Tripel Karmeliet используют технику “повторной ферментации в бутылке”.

Дизайн упаковки отражает историю пивного напитка: на одном логотипе — герб ордена кармелитов, на втором — три колоса (как три сорта зерна, из которого производят трипель), фон — сюжет сбора урожая у монастыря.

Легендарный Tripel Karmeliet уже более двух лет можно увидеть на полках украинских магазинов. Трехкомпонентный напиток золотистого цвета с кремово-белой пеной и пряным цитрусовым лакомством имеет 8% содержания алкоголя.

Информационная справка:

AB InBev Efes Украина – один из лидеров украинского пивоваренного рынка, который является совместным предприятием крупнейшей в мире пивоваренной компании Anheuser-Busch InBev и региональной пивоваренной компании по производству напитков с ведущими позициями Anadolu Efes.

AB InBev Efes Украина имеет три пивоварни в Чернигове, Харькове и Николаеве.

Портфель пивных брендов состоит из ТМ: Bud, Corona Extra, Stella Artois, Hoegaarden, Leffe, Lowenbrau, Franziskaner, Spaten, Staropramen, Taller, Velkopopovický Kozel, «Старый Мельник из Бочки», Miller, Tripel Karmeliet, Kwak, Boddingtons Pub Ale, «Черниговское», «Рогань», «Янтарь», кваса «Село и люди», сидра «Де Сад».

Теги:

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии