Какие нужны документы для перевозки грузов из Украины в Европу?

С развитием современного производства и расширением оптовой торговли актуальности набирает вопрос автомобильной перевозки грузов по Украине и за её пределы. Экспорт должен иметь ряд сопутствующих документов. Такой пакет и таможенное оформление поможет получить транспортная компания АСД-Логистик. Обратившись за помощью к специалистам, клиент получает полный комплект документации, что дает возможность осуществлять грузоперевозки во многие страны.

Специфика перевозки груза за границу автотранспортом

Грузоперевозки международного характера имеют ряд особенностей, что и отличает их от внутренней доставки. Весь груз при переезде границы проходит осмотр на таможне и должен иметь соответствующую законодательству страны въезда документацию. Оформления пакета документов часто занимает много времени, поэтому в большинстве вариантов этот процесс доверяют профессионалам.

В результате качественной подготовки, таможенное оформление должно состоять из такой последовательности:

  • * Сбор документации для таможенников;
  • * Прохождение регистрации и контроль заполнения декларации;
  • * Осмотр финансовой документации – счета компании, товарно-транспортных накладных;
  • * Определение таможенной пошлины на конкретный вид грузов и её оплата;
  • * Прохождение таможенного контроля.

Специалисты транспортных компаний сопровождают товар на каждом из этапов, что ускоряет переезд.

Какие документы нужны?

Грузоперевозки – это процесс, в который включены отправитель, получатель и промежуточные компании, что предоставляют свои услуги. В нем конечно же не обойтись без документального сопровождения. Стандартный список документов для перевозки по Украине и за границу представлен:

  1. Водительскими правами, лицензией, доверенностью на автотранспорт и копией трудового договора;
  2. Документацией на транспортное средство. В нее включают птс и карту техосмотра, путевой лист;
  3. Документацией на груз. В основном это товарно-транспортная накладная в 4 вариантах, в которой указано данные груза и транспорта, информация о компании и водителе.

Такой список необходим на всех этапах перевозки, ведь по нему можно сверять вид и количество товара, маршрут доставки, проводить таможенный осмотр и оплату заказчика. Если это международные грузоперевозки следует получить еще пропуск и ряд других документов, сбор которых в самое быстрое время обеспечит специалисты логистических компаний.

Преимуществами также есть: гарантия своевременного проведения операций на таможне, легальность всех процессов, оперативное взаимодействие с государственными органами, контроль каждого из этапов доставки.

Теги:

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии