Спектакль «Красная Шапочка» на сцене Харьковского театра для детей и юношества

Харьковский театр для детей и юношества регулярно радует своих маленьких зрителей интересными постановками. Чтобы родители начинающих театралов не пропускали увлекательные спектакли, на сайте с афишей концертов в Харькове регулярно обновляются анонсы предстоящих мероприятий. Одним из самых ожидаемых событий сентября с уверенностью можно назвать сценическую интерпретацию хорошо знакомой сказки «Красная Шапочка». Создатели шоу хорошо потрудились над тем, чтобы придать сюжету новую окраску, сделать его еще более увлекательным и динамичным.

спектакль «Красная Шапочка»

Сюжет спектакля «Красная Шапочка»

В представлении перед зрителями развернется классическое повествование, в котором девочка по имени Красная Шапочка отправится в гости к своей бабушке. Но только на этот раз все события будут происходить как будто бы во сне главной героини. Она будет грезить о том, как побывает в роли благородной барышни и посетит роскошный королевский бал, повстречается со злодеем и найдет своего защитника – прекрасного принца.

Благодаря авторскому видению сюжета, ребята смогут окунуться в атмосферу средневековых королевских замков, познакомятся с обычаями и традициями того времени. Конечно же, в представлении найдется место и для уже знакомых всем главных героев: коварного Волка и заботливой Мамы. Помощником и советчиком девочки в ее увлекательных приключениях станет забавный Заяц, который хотя и не отличается храбростью, но готов на все для защиты своих друзей. А рассказчиком истории станет герой, который сыграет самого Шарля Перро – известного французского писателя-сказочника.

Спектакль «Красная Шапочка» на сцене Харьковского театра для детей и юношества

Почему стоит побывать на спектакле «Красная Шапочка»

  1. Знакомая сказка на новый лад. Классический сюжет истории о Красной Шапочке и коварном Волке известен многим детям с ранних лет. Тем более интересно будет им увидеть, как хорошо знакомая сказка удивительным образом преображается и открывается с новой стороны. Обновленный сюжет наверняка будет интересен и родителям маленьких театралов.
  2. Захватывающее шоу. Чтобы помочь зрителям полностью погрузиться в происходящие на сцене события, создатели спектакля позаботились о превосходных костюмах для артистов, красочных декорациях, световых и звуковых эффектах, мелодичном музыкальном сопровождении. Все эти элементы составляют превосходное шоу, которое никого не оставит равнодушным.
  3. Поучительный смысл. Классическая сказка о Красной Шапочке учит читателей слушаться родителей и не доверять незнакомцам. В новой интерпретации авторы также уделили особое внимание вопросам послушания, подчеркнули важность хорошего воспитания. Поучительный смысл вплетен в сказочную канву так ненавязчиво, что легко воспринимается детьми.

Как заказать билеты на спектакль «Красная Шапочка»

Мероприятие состоится 25 сентября 2021 года на сцене Харьковского театра для детей и юношества. Продажа билетов уже стартовала, поэтому стоит поспешить и заранее позаботиться о том, чтобы занять в зале лучшие места. Удобнее всего сделать это с помощью онлайн-сервиса на сайте с афишей Харькова. Забронировать билеты можно всего в несколько кликов. После оплаты билеты появятся в вашем электронном ящике, их можно будет сохранить на любой цифровой носитель или распечатать.

Теги:

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии