Пропиленгликоль: зачем он нужен?

Пропиленгликоль представляет собой алифатический спирт, который применятся в разных сферах деятельности. Если вам нужно купить пропиленгликоль в Киеве, то вы можете сделать это в интернет-магазине Soda.kiev.ua. Его востребованность обосновывается свойствами химического соединения. Благодаря им, он нужен в косметической, автомобильной, фармацевтической и других отраслях. Пропиленгликоль представляет собой маслянистую жидкость без цвета и запаха, немного сладкую на вкус. Вещество имеет высокую вязкость, и относится к гигроскопическим соединениям.

По своим свойствам может растворяться в ацетоне, хлороформе и воде. Может растворять множество смол, красителей и масел. Возможность растворения и высокий показатель гигроскопичности достигается двумя группами гидроксильных, которые находятся около атомов углерода. В промышленных масштабах, его получают при помощи гидратации окиси пропилена. Получение вещества происходит при температуре от 200С до 220С, если происходит некаталитический процесс.

Применение вещества

Пропиленгликоль есть важной частью многих отраслей:

  • Косметическая. Он нужен как ингредиент для кремов и паст;
  • Медицинская. Его используют в качестве жидкости, которая позволяет распределить активные вещества;
  • Пищевая. Вещество позволяет улучшить внешний вид продукта и продлить его срок годности;
  • Лакокрасочная и автомобильная. Соединение есть важной частью производства лаков, охлаждающих и тормозных жидкостей;
  • Техническая. Пропиленгликоль может использоваться как теплоноситель;
  • Пластмассовая – в качестве гигроскопичного агента;
  • Табачная. Вещество позволяет разбавлять никотин;

Как можно заметить, вещество имеет большое количество применений, что позволяет использовать его не только как конечный, но и как промежуточный продукт.

Безопасность для здоровья

Пропиленгликоль не есть веществом, которое имеет канцерогенный, мутагенный или другой негативный вид влияния. Исследования говорят о том, что он не вызывает раздражения кожи, поэтому вещество считается относительно безопасным для человека. Его потребление должно быть разумным, так как любое вещество, при употреблении в большом количестве, может негативно сказаться на здоровье.

Покупка товара

Если вас интересует цена пропиленгликоля оптом, то вы можете быть уверены в том, что она будет доступной. Вы можете купить нужное вам количество вещества, и при этом сэкономить. Транспортировка товара осуществляется в специальной таре, а для сохранения качества, нужно придерживаться условий хранения.

Делая выбор в интернет-магазине Soda.kiev.ua, вы можете быть уверены в том, что купили качественный товар от известного производителя.

Теги:

Комментарии