Черная суббота в Авдеевке: погибли четверо мирных граждан

В субботу, 13 мая, около 19:00 из артиллерии калибра 120 мм были обстреляны жилые кварталы Авдеевки. Во время обстрела дома №53 по ул. Пионерская (бывшая Сапронова) погибло четверо мирных граждан – Мария Дикая, Елена Асланова, Ольга Курочкина и Олег Борисенко.

Сын Елены Аслановой Артем на данный момент находится в коме, в крайне тяжелом состоянии в больнице им. Мечникова в Днепре. У молодого человека сильно поврежден головной мозг.

Елена была вдовой. У погибшей также осталась 7-летняя дочь Женя. После трагического события девочка осталась сиротой. Увидев что произошло, Женя бежала по улице, просила о помощи и кричала, что у мамы оторвана голова…

Также во время обстрела на территории приусадебного участка в беседке находилось еще две семьи – кумовья погибшей. Мария Дикая 1983 г.р. погибла во время обстрела. У нее осталась дочь-сирота Саша (4,5 года).

На данный момент девочку забрала к себе бабушка, которая работает уборщицей в местной школе. Они вместе живут на улице Воробьева в квартире, которая была частично разрушена прилетевшим снарядом. Военно-гражданская администрация обещает оказать помощь в ремонте квартиры и получении опекунства над девочкой. Малышка сильно напугана и не разговаривает.

Третья семья – Ольга Курочкина и Олег Борисенко. В ходе обстрела они получили травмы не совместимые с жизнью. Сиротой остался сын, который учится в Донецке на втором курсе. У сына – хроническое заболевание.

Консультант по социальному сопровождению гуманитарного штаба “Пролиска” – Авдеевка Ольга Юдина встречалась с двумя семьями пострадавших для оказания помощи. Пострадавшим семьям, в которых остались малолетние дети, были выделены по 2 тысячи гривен на похороны близких.

Теги:

Комментарии