Сколько должны получать врачи, чтобы не брать взятки

Сегодня и в Харькове, и в Украине очень много говорят о реформировании всех бюджетных отраслей, в том числе и медицины. Причем весь смысл преобразований в понимании многих, заключается в том, что люди становятся честными, порядочными и отзывчивыми по отношению к нам. Но совершенно непонятно, что они взамен получают для себя.

Вот это –《для себя》все чего-то стыдливо пропускают, то есть что именно должно мотивировать людей быть на своих должностях честными, порядочными и отзывчивыми, никому неинтересно. Или просто страшно сказать себе правду?

Да, именно правду! Деньги, блять, мотивируют! Деньги, которые дают возможности. И пока бюджетникам не дадут официально такое количество денег, какое уравняет их возможности с другими, более оплачиваемыми профессиями, они эту разницу будут выравнивать неофициально. А тут уж кто как умеет.

И все домыслы: 《сколько ему собаке надо для жизни, чтоб он взятки не брал》 – не работают. Ваше мнение и ваши представления тут совершенно не при чем.

По мнению многих 10 тысяч гривен – это, охренеть, какая крутая зарплата. Нет, не крутая, по одной простой причине, она не выравнивает бюджетника в возможностях с работником айтисферы или продавцом на базаре.

Можно поменять форму и название, можно поменять людей, но в итоге ни хрена не выйдет и все вернется к исходной точке. Хотите обманывать себя дальше? Пожалуйста.

Человек должен бояться коррупционных схем, потому что может потерять место с зарплатой, позволяющей ему безбедно жить и строить будущее. Все остальное ерунда…

Теги:

Комментарии