Тьма с востока, или Билет в один конец

Кунсткамера. Настоящая кунсткамера. Я не могу поверить, что это может быть в третьем десятилетии третьего тысячелетия.

Страна огромная, которая живет хрипом ненависти ко всем вокруг. Которая исторически воевала и продолжает воевать на чужих землях. Которая воспитывает уже надцатое поколение детей в убежденности, что жизнь и комфорт человека ничего не стоят в сравнении с целями государственной машины. Которая сеет хаос и разрушения, всюду, куда приходит кого-то спасать. Страна, которая не врет только в одном: она действительно несет русский мир, только это русский мир Достоевского и Салтыкова-Щедрина.

Сто сорок миллионов населения. По самым оптимистичным прогнозам сто тридцать из них одобряют действия своей власти. Они считают, что лишний гектар чужой земли и лишний произведенный на заводе танк – это те стигматы, которыми должна покрываться страна-богоносец. В XXI веке понятие качества жизни им чуждо. Они живут понятиями великости государства, подразумевающими десубъективизацию и деградацию личности, и не страшатся этой перспективы. У них учителя называют врагами народа репрессированных поэтов, подростки получают сроки за компьютерные игры и репосты, у них в райотделах забивают насмерть и пытают так, что Малюта Скуратов поседел бы. У них заставляют отказываться от своих солдат, которых хоронят как собак в безымянных могилах.

Беспокоит ли это сто тридцать миллионов? Нет. Их беспокоит, сколько мальчиков в трусиках распяли НА Украине, потому что надо же войти и въебать этим фошыстам, размазать, раздавить, улюлю, салоуронили, каклы без газа замерзнут, щеневмерлики, страна404 и тонны, тонны, тонны другого информационного кала, который они поглощали из своих телевизоров, а потом ретранслировали в нашу сторону. Ненависть, ненависть, презрение и отвращение, замешанное на страхе.

Потому что полицейское государство. Государство, где едиственный социальный лифт – это силовые структуры. Где любой человек в форме, пусть даже охранника в ОСМД, всесильнее и статуснее любого другого человека. Не дай боженька никому жить в мраке полицейского государства, и это худшее покарание, которое россияне сами навлекли на себя своими руками. Это вы сейчас не путина поддержали, ребята, это вы сейчас прокляли будущее своих детей, потому что нет будущего у страны, где подавляющее количество зафиксированных в полиции пыток приходится на паховую область и анус. Понимаете ли, граждане россияне, будущее детей несовместимо с пытками ануса, против которых в свое время не вышли их родители.

С физическим отвращением смотрел сегодня и цирк уродов на Совфеде, и самолюбовательную речь плешивого психопата. Старое, замшелое, живущее нарративами прошлого века чмо, возомнившее себя мессией. Обоссавшиеся, с изуродованными лакейскими ужимками рожами члены Совфеда, салтыковские нелепые куклы, противные даже своему хозяину.

И многомиллионная улюлюкающая толпа завоевателей с дивана. Это вы вскормили энергией своей ненависти ваших кремлевских упырей. Без вас они были бы невозможны.

Не знаю, что вы начнете говорить своим детям, когда в детских магазинах перестанут продавать детскую военную форму. Я знаю, что мы уже говорим своим: это мы на нашей земле. Это наш дом. Это нас сюда пришли убивать.

Мы ленивая, и оттого очень миролюбивая нация, но вы даже не понимаете наш уровень ненависти сейчас. Холодной, тяжелой, ртутной ненависти.

К вам, поверившим вашим упырям, что чтобы сделать нас лучше, нужно нас немножечко поубивать. И вы пришли поубивать. Пока еще фигурально, но в лице вашего психопата, подписавшего сегодня признание ололореспублик. Вы пришли к нам строить свою недоимперию. Это будет билет в один конец – вас же учили жертвовать собой на благо страны.

А мы сохраняем спокойствие и ждем вас. Наши лопатки упираются в двери нашего дома.
Welcome. Вам здесь будет недобро.

Комментарии