Артиллерийская гильза вместо кубка: футбольные команды из освобожденных общин Харьковщины разыграли необычный трофей (Фото)

Объединенная команда Липецкой и Циркуновской территориальных громад провела футбольный поединок против коллектива из Ольховской ТГ. Этот матч дал старт Кубку Освобождения, который планируют проводить в деоккупированных населенных пунктах Харьковской области.

Об этом сообщает “Слободской край”.

18 февраля в Харькове прошёл матч Кубка освобождения — футбольного турнира, который предусматривает участие команд из населенных пунктов нашего региона, освобожденных от оккупации. В первой игре турнира объединенная команда Циркуновской и Липецкой ТГ минимальным счётом 2:1 победила коллектив из Ольховской громады. Победителю был вручен необычный кубок — латунная гильза.

В Харькове сменили руководителей нескольких коммунальных предприятий

“Идея матча появилась спонтанно. Собрался круг людей, с которыми мы играли раньше, и решили провести такой турнир. Его цель – показать людям за пределами наших сообществ, что жизнь продолжается. Несмотря на то, что в тот день было много снега, игроки получили массу эмоций от игры и общения. Большую радость наш матч принес и ребятам, которые сейчас защищают Украину. Что касается самого трофея, мне пришла такая идея поехать к знакомым военным, они дали мне латунную гильзу из дальнобойной гаубицы. Смысл такой, что она латунная, а все кубки обычно такого цвета. Еще символично, что с помощью таких снарядов ВСУ освобождали наши общины от оккупантов. Этот кубок будет переходным,” – говорит Юрий Лаптий, вратарь объединенной команды Липецкой и Циркуновской громад.

Турнир планируют проводить в освобожденных населенных пунктах Харьковского района. В планах также выгравировать название населенного пункта, откуда команда-участница турнира, и дату его освобождения на импровизированном и символичном “кубке”. Следующий матч в рамках турнира предположительно пройдет в начале весны, где объединенная команда Циркуновской и Липецкой ТГ сыграет против коллектива из Дергачевской громады.

Комментарии