На Харьковщине боевика “ДНР” осудили на 9 лет за ограбление во время оккупации

Суд признал виновным боевика так называемой “ДНР” по факту нарушения законов и обычаев войны, совершенного группой лиц (ч. 1 ст. 28, ч. 1 ст. 438 УК Украины).

В суде было доказано, что 23 февраля подсудимый был призван во время всеобщей мобилизации в ряды армии “ДНР” для участия в войне против Украины на стороне РФ.

В марте этого года российские военнослужащие контролировали село Русские Тишки Харьковского района, в котором в то время находился боевик. Будучи “на службе” подсудимый получил приказ от представителя 13 состава 25-й мотострелковой бригады ВС РФ проникнуть в дом мужчины, который, по данным российской разведки, передавал украинским военным координаты расположения оккупантов в указанном селе.

НАБУ проводит обыски у главы Днепропетровской ОВА  — СМИ

Боевик проник в дом и ограбил владельцев. Его добычей стали личные вещи и драгоценные ювелирные украшения, что в общей сумме материального ущерба составило почти 400 тысяч гривен.

Боевик “ДНР” искренне раскаялся в судебном заседании.

В 26 декабря Котелевский суд Полтавской области вынес приговор и назначил наказание в виде 9 лет лишения свободы, который в настоящее время подлежит апелляционному обжалованию.

Комментарии