На площади Свободы появится фонтан, сделанный по спецзаказу в Италии

В Харькове на площади Свободы планируют открыть один из самых больших фонтанов в Украине. Об этом сообщили в пресс-службе горсовета. 

Как рассказал вице-мэр Игорь Терехов, фонтан по спецзаказу изготовили в Италии. Он будет оснащен 150 источниками воды и современной подсветкой, диаметр составит 36 метров. Сейчас рабочие монтируют оборудование под руководством итальянских специалистов. 

Ремонт моста на проспекте Льва Ландау: двух бизнесменов подозревают в растрате

По словам Терехова, это второй сухой фонтан в Харькове. Первый — ранее открыли в парке Горького.

“Высоту струй нового фонтана можно будет корректировать в зависимости от погоды. В жару напор будет меньше, чтобы дети могли безопасно бегать по территории. ”, — рассказал вице-мэр.

Он отметил, что во время работы фонтана будет звучать музыка. Выбор мелодии можно подбирать вручную. 

Аэропорт “Харьков” оштрафовали за пятикратное завышение цен на парковку

Напомним, Харьковский горсовет планирует потратить миллион гривен на улучшение системы парковки. Об этом сообщает ХАЦ со ссылкой на данные системы ProZorro. Работы будут профинансированы за счет бюджета участия. Подрядчик должен будет усовершенствовать систему парковки на территории, ограниченной улицами Шевченко, Клочковской, Новгородской, Динамовской, Сумской, Веснина, Матюшенко, рекой Харьков и площадью Первого Мая. В частности, победитель торгов обязуется проанализировать транспортные потоки и дать рекомендации по улучшению ситуации с муниципальными стоянками.

Працював кореспондентом та керував прес-центром у всеукраїнському виданні "КП в Україні"; був редактором регіонального сайту "Слобідський край"; редактором сайту KHARKIV Today; комунікаційним менеджером та журналістом у проектах USAID і Pact. Зараз — кореспондент та автор статей у Newsroom.
Показать все посты

Комментарии