На Салтовке двое детей подорвались на неизвестном взрывном устройстве

В Харькове на Салтовке двое детей подорвались на неизвестном взрывном устройстве. Дети получили ранения.

Как сообщил губернатор Харьковской области Олег Синегубов, дети обнаружили в кустах неизвестный предмет, и решили его потрогать.

“Двое мальчиков 15-ти и 12-ти лет в кустах возле дома нашли неизвестный предмет, который сдетонировал. В результате взрыва дети получили осколочные ранения и были госпитализированы” – сообщил он.

В Харьковской области автомобиль наехал на мину: погибли двое мужчин

По данным облГСЧС, двое подростков получили осколочные ранения ног. Прибывшие на место происшествия спасатели помогали медикам остановить кровотечение и транспортировали пострадавших в карету скорой. Подросткам оказывают помощь доктора.

По предварительным данным, сработал кассетный боеприпас. Сейчас на месте происшествия работают экспертные службы и пиротехники ГСЧС. Обстоятельства происшествия выясняют специалисты.

“В очередной раз призываю всех помнить о минной опасности на всей территории Харьковской области. Ни в коем случае нельзя трогать неизвестные предметы. В случае обнаружения таких предметов необходимо сразу вызвать на место соответствующие службы по номерам 112, 101 или 102”, – добавил губернатор.

Ранее возле села Александровка Богодуховского района в поле на мину наехал комбайн. 37-летний комбайнер был госпитализирован с ранениями.

Комментарии