Перебои со связью в Харькове: в области работают всего 16% станций

По причине обесточивания станций мобильных операторов в Харькове наблюдаются проблемы со связью. Харьковчане отмечают, что сети либо нет вовсе, либо работают единичные операторы только в определённых районах города.

Спикер Госспецсвязи Владимир Кондрашов сообщил, что по состоянию на утро 24 ноября в Харьковской области работали только 16,4% базовых станций мобильной связи. Также он отметил, что на Харьковщине качество мобильной связи в нынешних условиях сильно ухудшилось из-за блэкаута. По объективным оценкам ситуация одна из самых плохих в стране: хуже только в Николаевской области, где работает меньше 10% станций, а также в Кировоградской и Полтавской, где работает около 15% станций.

В Кременчуге снесли бюст Пушкина (Видео)

В целом по Украине к утру работали примерно 44% базовых станций связи.

Представитель Госспецсвязи напомнил, что сейчас доступен к использованию национальный роуминг, а также выбор сетей иных украинских операторов. Чтобы подключиться к другому оператору, в настройках смартфона нужно отключить автоматический выбор сети и зарегистрироваться в той сети, которая доступна на данный момент.

Ниже представлена короткая инструкция по подключению доступного оператора связи.

Комментарии