Появились фото реконструкции самого крупного ТРЦ в Харькове

В Харькове продолжают строить торгово-развлекательный центр Planeta Mall, который должен стать самым большим за пределами украинской столицы. 30 июня в нем завершили реновацию первой очереди. Об этом сообщила компания UTG.

ТОП-7 новостроек: где и почем можно купить элитную недвижимость в Харькове

По данным брокера проекта, уже готовы стеклянный фасад, эскалаторы и лифты. В первой очереди объекта провели коммуникации, уложили пол и обшили колонны, а также оборудовали осветительную систему. Сейчас строительные бригады занимаются монтажом ламелей, установкой медиаустройств и конструкций для освещения фасада.

ТРЦ Planeta Mall на Алексеевке обещают открыть к весне 2022 года. Его общая площадь составит 110 тысяч квадратных метров, а рядом будет расположен паркинг на 1000 мест. На данный момент, утверждают в UTG, заключены договора аренды на 75% торговых площадей.

210065627_4113982455353673_7533323195165650495_n.jpg

Фото: utgcompany.com

Напомним, ранее в Харькове показали, как идет реконструкция торгово-развлекательного центра на Салтовке. Проект обойдется в 260 миллионов гривен. Он предусматривает полное обновление фасадной части и интерьеров. Девелопер также обещает облагородить прилегающую территорию, повысить энергоэффективность здания и изменить конфигурацию секций. Что же касается удобств для посетителей, то в “Караване” планируют расширить фудкорт, а также создать станции подзарядки гаджетов и установить акустические кабинки для звонков.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии