Правоохранители разоблачили еще трех членов преступной группы, ответственных за разбойные нападения на Харьковщине

В августе этого года, по данным следствия, 25-летний харьковчанин вместе с другим участником преступной группы ночью проникли в квартиру мужчины по пр. Юбилейном в Харькове. Злоумышленники угрожали огнестрельным оружием и вымогали у хозяина деньги и ювелирные ценности. Обыскав квартиру и ничего не обнаружив они избили хозяина, запугивая выстрелами из пистолета в воздух. Не получив желаемого, злоумышленники похитили мужчину, связали и вывезли в лесополосу, где продолжили избивать, прострелив ему две ноги.

Одного из преступников правоохранители задержали в сентябре.

Убийство во время оккупации: следствие объявило подозрение мужчине, до смерти избившего своего знакомого

Еще двое подозреваемых в сентябре этого года проникли во двор частного дома мужчины в с. Подсереднее Великобурлукского района. Избив хозяина дома они завладели деньгами на общую сумму почти 115 тысяч гривен в национальной и иностранной валюте.

16 сентября другие члены этой же преступной группы проникли в складские помещения в г. Харькове. К несчастью, в помещении находился мужчина. Под видом правоохранителей, угрожая применением огнестрельного автоматического оружия, преступники избили мужчину и забрали деньги, ювелирные украшения и документы. Но далеко убежать им не удалось: их задержали правоохранители — шестерых злоумышленников в порядке ст. 208 УПК Украины, четырех из них — по ч. 4 ст. 187 УК Украины. Двое других подозреваются в незаконном приобретении, хранении огнестрельного оружия и боевых припасов без предусмотренного законом разрешения (ч. 1 ст. 263 УК Украины).

Сейчас все подозреваемые находятся под стражей.

Процессуальным руководством Харьковской областной прокуратуры трем членам преступной группы сообщено о подозрении по факту разбоя, совершенного по предварительному сговору группой лиц в условиях военного положения и соединенного с проникновения жилья (ч. 4 ст. 187 УК Украины). 25-летнему харьковчанину сообщили о подозрении в незаконном лишении свободы, совершенном из корыстных побуждений, по предварительному сговору группой лиц, с применением оружия (ч. 2 ст. 146 УК Украины).

Комментарии