Станции подзарядки гаджетов и кабинки для звонков: в Харькове реконструируют ТРЦ на Салтовке

Перестройка крупнейшего торгово-развлекательного центра обойдется в 260 миллионов гривен. Об этом стало известно 20 марта из сообщения управляющей компании на сайте ТРЦ.

Как изменится Харьков в 2021 году: новый ТРЦ, дорога и скверы

В Харькове на следующей неделе начнется масштабная реконструкция торгово-развлекательного центра “Караван”. Закончить работы планируют уже к ноябрю нынешнего года.

Проект предусматривает полное обновление фасадной части и интерьеров. Девелопер также обещает облагородить прилегающую территорию, повысить энергоэффективность здания и изменить конфигурацию секций. Что же касается удобств для посетителей, то в “Караване” планируют расширить фудкорт, а также создать станции подзарядки гаджетов и установить акустические кабинки для звонков. При этом во время реконструкции большинство торговых объектов продолжат работу, в здании будут закрывать лишь отдельные галереи.

Реновацией будет заниматься архитектурно-инжиниринговая компания UVT Group. На ее счету проекты обновления “Каравана” в Киеве, международных аэропортов в Запорожье, Днепре и Виннице. Ранее UVT Group была признана лучшей архитектурной компанией 2019 года

eb427-clip-153kb.jpg

Фото: ТРЦ Караван

Напомним, ранее в Госпроме показали, как будет выглядеть смотровая площадка на крыше здания. На работы внутри первого харьковского “небоскреба” планируют потратит около 20 миллионов гривен. Реставрация коснется не только самой смотровой площадки, но и всех помещений на пути к ней. В частности, рабочие должны будут отремонтировать лестничные клетки, заменить старый лифт (тендер на его покупку уже объявлен) и обновить плитку.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии