В Харькове открыли бизнес-центр, который строили с 2006 года

В Харькове начал свою работу офисный центр Diamond City на проспекте Науки. Ранее из-за строительства в течение долгих лет был перекрыт один из выходов со станции метро “Ботанический сад”. Об открытии сообщили в пресс-службе мэрии.

ТРЦ в центре Харькова планируют открыть в мае (Фото)

Напомним, бизнес-центр начали строить еще в 2006 году. За два года был возведен железобетонный каркас, однако грянул кризис и работы остановились. Достраивать объект пришлось компании “Авантаж”. По новому проекту были увеличены этажность и арендная площадь. Завершить работы планировали к концу 2018 года, однако они затянулись и открыть объект удалось лишь сейчас.

e739a-clip-121kb.jpg

Проект во время заморозки

Согласно сайту бизнес-центра, его общая площадь чуть не дотягивает до 25 тысяч метров, из которых 17 тысяч выделены под офисы. У Diamond City есть два паркинга – наземный на 46 машин и подземный – на 60 автомобилей и 40 мотоциклов. В здании также есть система видеонаблюдения с 14-дневным архивом, семь лифтов и открытые террасы на третьем, пятом и 14-м этажах.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии