В Харькове после реконструкции открыли Олимпийский фонтан

14 июля в микрорайоне Новые Дома после капитального ремонта открыли фонтан возле Дворца спорта. Он является одним из самых старых в городе и был построен 40 лет назад. О том, что реконструкция закончилась, сообщили в пресс-службе мэрии.

В Харьковском зоопарке на еще один туалет потратят 16 миллионов

На объекте заменили форсунки и установили декоративные элементы, а также заменили гранит на чашах. Новинкой фонтана стала разноцветная подсветка в темное время суток. Время его работы ограничили 12-ю часами – с 10:00 до 22:00.

Фонтан возле Дворца спорта был построен перед Олимпийскими играми в Москве и в честь них получил свое название. В 1990-х его закрыли, после чего объект находился в запустении и постепенно разрушался. В 2011 году фонтан отремонтировали и снова запустили, но в прошлом году его пришлось закрыть на ремонт.

Фонтан и сквер на площади Свободы показали с высоты птичьего полета (Видео)

Напомним, в июне 2020 года Департамент коммунального хозяйства горсовета объявил тендер на реконструкцию. По результатам торгов, подряд выиграло ООО “Промдорсервис”, которое взялось выполнить работы за 14,7 миллиона гривен. За эту сумму подрядчик должен был разобрать существующую конструкцию и вывезти мусор, после чего уложить новые трубопроводы и установить фонтан из гранитных блоков.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии