В парке Горького открыли площадку с динозаврами

В городе заработал парк динозавров под открытым небом.

В центре Харькова открылся каток: расписание и цены

Как рассказали в пресс-службе парка, на территории площадью более 1 га расположены более 40 интерактивных скульптур динозавров в натуральную величину, которые двигаются, рычат и машут хвостами. Здесь можно увидеть и самого большого доисторического ящера — брахиозавра, из рода растительноядных, высота которого достигает 15 м, длина — 26 м. 

Парк динозавров находится на площадке возле футбольных полей. По плану, работать он будет постоянно.

Посещение парка платное. Стоимость входа для детей от 3 до 12 лет составляет 100 гривен, для детей старше 12 лет и взрослых — 150 гривен. Бесплатно увидеть динозавров могут именинники, дети с инвалидностью, дети из многодетных семей, а также участники боевых действий и ветераны АТО.

Харьковский парк Горького планирует купить машину для мытья полов за 800 тысяч гривен

Напомним, ранее в Харькове открыли елку с маленьким новогодним поездом. В центре Привокзальной площади поставили 15-метровое дерево, которое в темное время суток будут подсвечивать почти 80-ю тысячами светодиодных лампочек. Вокруг нее запустили небольшой поезд, машинистом которого стал символ наступающего года. Кроме того, харьковчане и гости города смогут увидеть световую конструкцию в ледяном фонтане.
 

Комментарии