В парке Горького построят первую в городе инклюзивную детскую площадку

Зону для развлечения детворы с особыми потребносями оборудуют возле канатной дороги

В Харькове, на территории парка Горького, планируют открыть инклюзивную детскую площадку. Об этом сообщили в пресс-службе городского совета.

“Это первая инклюзивная площадка в городе, полностью рассчитанная для потребностей детей, передвигающихся на инвалидных на колясках. Они там с удовольствием будут играть. Мы рассчитываем все работы закончить уже в этом сезоне”, — отметил пресс-секретарь парка Горького Андрей Кравченко.

По его словам, объект будет расположен в районе канатной дороги.

“Нам говорили, что мы никому не нужны”: как в “Летающем доме” живут девушки с инвалидностью

Напомним, ранее Newsroom сообщал о том, что в Балаклее открыли первый в Харьковской области инклюзивно-ресурсный центр. Центр расположился на первом этаже в Балаклейской школе №1 имени А. Тризны. Учреждение рассчитано на ребят от 3 до 18 лет. Занятия в заведении ведутся в игровой форме по новейшим методикам. В ИРЦ с детьми будут работать психологи, дефектологи, логопеды и учителя по лечебной физкультуре. Само помещение разделено на несколько зон с батутом, массажными ковриками, системой шведских стенок, специальной детской мебелью, интерактивным панно, сенсорной зоной и другим развивающим оборудованием.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии