1,5 тысячи случаев за сутки: Харьковская область остается лидером по заболеваемости COVID-19

В Харьковской области за последние сутки коронавирус был подтвержен у 1492 жителей. По этому показателю регион остается лидером в стране. На втором месте находится Днепропетровская область, где заболели 1332 человека, а третьей стала Запорожская – 927 случаев заражения. Об этом сообщили на сайте МОЗ.

Харьковская область находится на пороге “красной” зоны – санврач

Согласно официальной статистике, в Харьковской области также сохраняются высокие показатели смертности. За последние сутки от COVID-19 и связанных с ним осложнений скончался 21 пациент. Количество летальных случаев больше только в Днепропетровской области.

При этом в Украине нет регионов, где вчера не было бы зафиксировано смертей от коронавируса. Однако сразу в десяти областях – Черниговской, Черкасской, Полтавской, Луганской, Херсонской, Ивано-Франковской, Кировоградской, Хмельницкой, Донецкой и Закарпатской – этот показатель составил от одного до трех летальных случаев.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии