1 декабря в Харькове запустят систему единого электронного билета

С 1 декабря в Харькове начнет работать система единого электронного билета E-ticket. Об этом сегодня на заседании исполкома сообщил вице-мэр по вопросам инфраструктуры города Евгений Водовозов.

С завтрашнего дня в Харькове подорожает проезд в метро и электротранспорте

Сначала ее запустят в трамваях и троллейбусах, а с 1 января 2018 года – в харьковском метрополитене. Все, у кого есть льготная карта проезда в метро, смогут ею пользоваться и в наземном электротранспорте. Остальные льготники, в том числе студенты, будут использовать удостоверения.

“Совсем скоро мы сообщим, где и когда люди смогут получить новые льготные карточки. Этот процесс должен быть комфортным для жителей Харькова, поэтому система будет внедряться постепенно”, – рассказал Евгений Водовозов.

Отметим, что по городу уже начинают работать терминалы по выдаче новых проездных карточек. Пока бумажные билеты харьковчане смогут покупать по старой системе, но со временем это станет возможным только на остановках.

В Харькове подорожает проезд в метро, трамваях и троллейбусах

Напомним, ранее в мэрии заявили, что с апреля 2018 года пассажиры получат возможность оплатить услуги харьковского метрополитена при помощи банковских карт Visa. Первые шесть месяцев проект будет работать в тестовом режиме, после чего его планируют доработать для всех платежных систем. Чиновники обещают, что на каждой станции будет по одному терминалу для банковских карт.

 

Комментарии