В Харькове подорожает проезд в метро, трамваях и троллейбусах

В конце марта в Харькове подорожает проезд в метро, а также в наземном электротранспорте. Данный вопрос будет рассмотрен на исполкоме городского совета 22 марта. Проекты соответствующих решений опубликованы в Едином городском реестре актов.

В Харькове подорожал проезд в автобусах: комментарии мэрии

Как видно из документов, горсовет планирует поднять стоимость проезда в метро до 4 гривен, а в трамваях и троллейбусах – до 3. В мотивировочной части решения говорится, что причина подорожания проезда обусловлена “необходимостью приведения тарифа на услугу по перевозке пассажиров в соответствие с экономически обоснованными затратами, учитывая рост стоимости энергоносителей, материальных ресурсов, затрат на оплату труда и других расходов”.

Антимонопольный комитет обвинил харьковское метро в завышенных ценах на проездные

Пока что речь идет лишь о проекте решения, за которое еще должны проголосовать члены исполкома. Однако источники NewsRoom в мэрии уверяют, что это уже решенный вопрос и “чудес ждать не стоит”. Решение вступит в силу с момента его обнародования в газете “Харьковские известия”.

Напомним, готовить харьковчан к повышению цену проезда в метро местные власти начали еще в середине января: тогда в метро появились объявления, в которых профсоюз работников подземки требовал увеличить стоимость поездки. При этом еще в сентябре прошлого года мэр города Геннадий Кернес заявил, что о повышении стоимости проезда речь пока не идет.

 

Комментарии