10 лет без диагноза. Харьковчанка просит помощи в спасении дочери

Харьковчанка Мария Коваль просит помощи в спасении 10-летней дочери Вероники. С самого рождения девочка страдает от ряда тяжелых заболеваний, однако точный диагноз ни один медик поставить так и не смог. Решить проблему могут иностранные специалисты, однако стоимость диагностики за границей составляет более 170 тысяч гривен.

В Харькове Руслана и “95 квартал” выступят в поддержку детей военных

Сейчас Веронике 10 лет, однако сознание девочки находится на уровне 1,5-годовалого ребенка. Спустя месяц после рождения у маленькой харьковчанки нашли пневмонию, позже – нарушение обмена аминокислот. Позже у ребенка стали происходить приступы с потерей сознания, развилось косоглазие. Врачи лишь разводили руками и констатировали, что заболевание носит генетический характер.

Новорожденные отказники нуждаются в помощи

“Есть 5-7 тысяч генетических заболеваний, но лечение существует только от 300 из них, — говорит харьковский педиатр Андрей Пеньков после осмотра Вероники. — Мы надеемся, что заболевание Вероники входит в это число”.

Мама Вероники воспитывает ребенка одна, зарабатывая массажами – эту профессию женщина освоила, когда денег на специалистов у нее не было. 

“Мне нравится эта работа, и так я больше времени провожу с дочкой, ей лучше, когда мама рядом”, — говорит Мария. 

Маленький харьковчанин нуждается в срочной пересадке мозга

Сейчас девочка плохо ходит и переваривает пищу, кроме того – испытывает постоянные боли. При этом украинские врачи не могут поставить точный диагноз. Сделать это могли бы немецкие медики, но стоимость диагностики составляет 6200 евро (это больше 170 тысяч гривен), а таких денег у семьи нет.

Помочь Нике и Марии можно, переведя деньги на карту ПриватБанка, 5168 7553 7606 1053 (Мария Владимировна Коваль). Связаться с мамой можно по номеру +380679483582, или написав на [email protected] или facebook.com/Swedmar.

Комментарии